heyol1Avatar border
TS
heyol1
Kuburan Meledak Ketika ada yg meninggal (Nyata No Hoax!)
Oke pertama ane ucapim salam dulu buat agan2 yg bergama islam , Assalamualaikum wr.wb dan selamat siang , sekian lama menjadi silent reader , bahkan klo gua bilang bukan silent reader , Sering baca2 trit tentang kisah horor atau misteri horor , kali ini ane tertarik buat ngebuat trit ini , Bagi agan sekalian yg tinggal didaerah Tegal Jawa Tengah khususnya Desa Kedokansayang Kemantran , agan pasti sudah mendengar rumor atau isu bahkan yg klo ane bilang itu fakta , dimana ketika ada yg meninggal , Sebelum org itu meninggal terdapat kode atau tanda nya gan yaitu Kuburan yang meledak ditengah malam , lalu keranda yang goyang2 ! oke langsunf masuk ke cerita ane aja gan , ada tambahan gan , Oh iya ini cerita ane alamin sendiri gan atau sist ,btw ane org tegal asli ,

Jadi gini gan , waktu itu ane beserta keluarga ane pulang kekampung halaman pada saat hari raya , Jadi pas ane pulang bukan hari2 puasa tapi udah lewat ya gan , secara klo di kampung ane klo puasa justru mereka brani buat begadang atau keluar tengah malam , oke balik ke cerita , pas ane udah sampe di rumah , ane di suguhin segala macam makanan dan minuman , maklum klo orang tegal trus kejakarta pas pulang pasti dibilangnya sukses yg alhamdulilah ibu gua sukses dijakarta , selang beberapa menit pas abis meminum dan makan , ane ngeliat2 sekeliling rumah ane yang dulu wktu aane kecil itu masya Allah kanan Karangan (Hutan) belakang rumah ane kuburan desa , lalu di kiblat arah kekanan itu kuburan desa sebelah juga , yak dan pastinya rumah ane paling pojok menyendiri gan , dulu wktu kecil ane masih bilang ah biasa aja ini rumah tapi pas ane udh gede dan ngeliat langsung sekitar rumah ane kek gimane , ane nyampe gabrani tidur dirumah sendiri gan emoticon-Big Grin selalu tidur dirumah sodara , oh ya back to story ya , nah pas hari -2 mau pulang ke jakarta ane pada begadang malem2 ama tmn2 sekampung kaya jaga kampung gitu , sekitar jam 10 atau 11 terdengar ledakan gan yg sangat keras bahkan 1 kampung dnger gan , lalu ane tanya temen ane pake bahasa indo aja ya ane translet langsung gan
ane : itu tadi apaan ?
ardi : biasa itu mah cuman kuburan meledak
ane : kuburan meldak ? maksudnya gimane ?
reza : itu ndri masa lo gatau , jadi disetiap pengen ada org yg mati sehari sblm org itu mati pasti ada tanda nya , ya itu salah satunya , nanti tanda yg kedua nya keranda nya gerak2
ane : ah lo ada ada ae masa org mati tandanya kuburan meledak ,
tmn ane pada nyaut gini gan : ga percaya ? coba aja cek rame2 kekuburan
lalu ane dengan siggap nya yg so brani , ayolah cek kekuburan ,
sampai dikuburan , btw kita semua bawa senter masing2 gan , oh ya kampung ane ini masih asri bgt gan belom tersentuh sama tangan nakal siapapun , penerangan jalan belom ada , adanya pohon jati noh banyak haha , sampe dikuburan kita cek 1-1 kuburan semuanya masih utuh gada yang jeblos , trus ane nanya ke tmn2, ,
ane : mana gada yg meledak
tmn ane jawab gini ; bukan kuburannya meledak tapi tanahnya amblas jadi kaya udh disiapin , nah dan yg bikin kita bingung itu suara ledakannya dari mana ,
ane : oh gitu trus mana yg jeblos nya kagak ada ?
reza ; nih sini ikut gue ,
gua ikutin tuh reza , btw cuman gua reza ama ardi doang yg masuk kekuburan ,tmn2 yg laen cuman diluar kuburan gabrani emoticon-Big Grin
pas ane dibawa dan bener aje itu tanah jeblos gan sumpah ! ane masih ga prcaya ane sempet mau foto tapi katanya gaboleh moto2 dikuburan nnti dapetnya beda katanya gitu dan gue disitu nurut ajalah namanya gue org awam yg baru disitu , dan pas kita bicara2 gini , tiba2 aja Keranda nya gan Goyang2 kencengbgt sampe2 jatuh ! ane dan ardi sama reza kaget lari ngacir gua aja sampe nginjek tenger(batu nisan) seketika pring2 pada goyang2 semuanya padahal gada angin gan , pring itu bambu gan , ane lari ngacir gan yg tadinya ane mw begadang gajadi begadang ane tidur dirumah langsung nyekep bantal baca doa doa , btw pas pulang krrumah nya juga gua dianterin , gua gabrani pulang sendiri haha , Dan besoknya pas pagi hari ! betul aje ada orang meninggal yg di umumin di Toa mesjid , ane sampe geleng2 kepala , smpet berpikir buat langsung pergi ke jakarta lagi ,

ohh ya gan btw yg buat ane takut buat tinggal dirumah sendiri itu karena ada alesannya gan emoticon-Big Grin alesanya nanti di komen aja gan emoticon-Big Grin

itu cerita dari ane gan yg secara langsung menyaksikan nya , dalam pembuatan trit pertama ane ini maafkan saya bilamana tersapat kesalahan kata atau kalimat sekiranya dimaklumi , barang kali ada mastah2 yang mau ngasih masukan supaya cara buat trit yg rapih caranya gimana kaaih tau aja yagan , atas waktunya ane ucapin makasih salam sejahtera buat kita semua , wassalam.
0
16.3K
135
Guest