Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fiktif01belakaAvatar border
TS
fiktif01belaka
Teknisi SH*RP ngehek... ane pilih tukang sevice gak resmi
beberapa hari yang lalu ada masalah dengan mesin cuci ane sh*rp yang pintunya disamping..
setelah ngisi air dan nyuci tu mesin berhenti gak mau ngeluarin air,bilas dan mengeringkan. ane coba ulang proses tetep gitu juga. langsung aja ane tancap gas ngamperin servis centernya.. ane ceritain keluhannya..
okee besok kita cek kerumahh kata si custemer servis dengan pasti dan meyakinkan..
besoknya tu teknisi dateng.. ane ceritain la kondisinya.. dia coba liat2 sisi kanan, kiri, atas, depan belakang, trus dia coba idupin dan mencoba proses cuci, mesin gak gerak sama skali..
dalam hati ane.. ya iyala.. masi ada air menggenang di dalam mesin.. mana bisa mulai.. biasanya tu aer ane kluarin melalui pembuangan darurat tapi sengaja ane diemin aja. trus doi ngambil obeng buka belakang ama atas mesin, ngeluarin tespen dan multitaster.. disini ane udah gak yakin.. beberapa menit coba periksa akhirnya dia bilang kalo yg rusak modul softwarenya apalah ane gak ngerti dan harus diganti. ane tanya.. klo ganti brapa harganya? kita cek dulu dikantor besok di telpon. oke. ane tungguin.
besoknya cewe CS sh*rp nelpon ane dan bilang klo harga alatnya 1.5 jt. WTF.. ane kaget.. abe bilang yaa dipikir2 dulu ya mbak.. gila aja.. dalam pikiran ane juga kayanya kerusakan bukan disitunya.
trus besoknya ada tetangga ane nawarin tukang servis mesin cuci biasa dipanggil2 kerumah . langsung ane telpon dan besoknya dia datang..
di bongkar lah tu mesin ama dia.. dan ternyata ada koin nyangkut jadi mesinnya gak bisa bilas..
hadeehh.. skarang mesin uda lancar jaya dan cuma kena biaya 150rb.. hahaa emoticon-Ngakak
sekian share ane.. emoticon-I Love Kaskus
0
2.6K
28
Komentar yang asik ya