Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

batllenet1Avatar border
TS
batllenet1
pc tidak bisa connect ke monitor setelah overclocking prosesor
halo gan ane mau tanya nih gan seputar cpu ane. langsung aja gan ke pointnya. ane kan nge overclocking prosesor ane gan dari 3.9 ghz menjadi 5 ghz nah berhasil tuh gan. 10 menit kemudian tiba tiba google chrome ane stack gitu gan pas lagi stel youtube, dan mouse beserta keyboard tiba tiba gabisa di klik apapun gan ane coba ctrl + alt + del gabisa juga alhasil ane teken tombol power yg lama biar shutdown lalu ane nyalakan kembali. 30 menit ya lancar lancar aja mainin youtube m.word dll. agak sedikit lag dikit si, ane penasaran kok di OC malah tambah ngelag gitu ya grafik nya. ane sudahi saja deh main pc lalu ane shutdown. monitor sudah mati tapi cpu masih nyala. ga mati mati tuh gan cpu sampe sekitar 10 menit yaudah ane teken lagi dah tombol power shutdown paksa. ane tinggal tidur dah pc ane. sore setelah bangun tidur ane coba nyalain pc. (disinilah dimulai tragedi nya) jadi ane nyalain seperti biasanya aja. cpu nyala tapi ke monitor malah no signal. ane matiin paksa kembali dan nyalain lagi. pikir ane mungkin belom panas. ane nyalain kembali dah tuh ehh sama ga nyala juga. mulai curiga. lalu diulang kembali sampe seterusnya. liat di youtube untuk problem solved sampe semua ane lepas tetep gabisa. katanya sih mesti ada suara beep dari motherboard biar tau masalah apa yg terjadi pada cpu kita. terakhir ane coba copot battery CMOS yg katanya untuk mereset BIOS. masih saja tetep gabisa. lalu ada cara lain katanya jumper CMOS tapi jumper an CMOS ane ilang. heran kenapa gabisa nyala lagi pc ane gan. apa mungkin motherboard nya rusak gegara OC?? padahal itu mobo panas engga begitupun prosesornya di kisaran 30 derajat. mohon bantuannya gan pc ane supaya nyala lagi emoticon-Mewekcemoticon-Mewekemoticon-Mewek
untuk spek cpu ane :
mobo : MSI 970 gaming
prosesor : AMD fx vischera 6300 6 mb
ram : corsair vengeance 2 x 4 gb 1600 mhz
psu : corsair cx500
liquid cooler : corsair h100i
vga : msi gtx 960
0
5.6K
3
Guest