• Beranda
  • ...
  • Health
  • [ASK] patah tulang selangka / clavicle / clavicula

arifcxoneAvatar border
TS
arifcxone
[ASK] patah tulang selangka / clavicle / clavicula
gini gan. pertengahan desember 2012 ane jatoh dari motor,tulang selangka kanan ane patah gan. trus ane di urut n cuma dipasang perban aja sama tukang urut atah tulang,

1) ane diurut, trus diperban. ane disuruh banyak istirahat gan. gak boleh gerakin tangan kanan

2) 3 hari selanjutnya ane disuruh kontrol lagi. disana ane diurut lg n pemasangan perban ulang.

3) 5 hari selanjutnya ane disuruh kontrol lagi. disana ane urut lg n kata tukang urutnya udah ga usah pake perban lagi gpp. meskipun tulang selangka ane masih ada tonjolan.

pas dirumah. tonjolannya semakin besar aja gan. n lengan ane sakit / enggak bisa di gerakin ke atas (kaku juga)

4) 7 hari selanjutnya ane disuruh kontrol lagi. disana ane dirut lg dan katanya tonjolannya itu cuma bengkak aja nanti juga sembuh. trus diurut lg. katanya dikit2 tangan supaya digerakin / dilatih.

seetlah dirumah, ane tiap make tangan kanan rasanya ngilu sampe ke jari2 gan. trus tangan juga emang ga bisa digerakin ke atas / terutama ke kiri. jadi cuma ke kanan n bawah aja.

kalo tangan ane digerakin ke atas / kiri. pasti tonjolan di tulang selangka ane makin keliatan banget n rasanya sakit / kaku / ngilu / njarem gan

ini foto rontgen tulang selangka kanan ane gan.

[SPOILER=rontgen] [http://kkcdn-static.kaskus.co.id/images/2012/12/30/1370469_20121230101050.jpg][/URL]

trus ini foto tulang selangka ane gan.

mohon bantuannya agan- agan semua. barangkali aad yg engalaman kaya ane, ato punya rekomendasi tukang urut patah tulang. kira2 kalo operasi biayanya berapa gan. tks lokasi ane jakarta gan.
Diubah oleh arifcxone 30-12-2012 15:17
0
40.7K
59
Guest