arifinkz200Avatar border
TS
arifinkz200
Ketimpangan Pajak
Assalamualaikum, salam sehat gan..buat yang kurang sehat ane do'a-in moga lekas baek..

Trit ketigax ane sebagai nubi di The Lounge..ane mau share pengalaman aja gan, yg menurut ane sih lumayan lucu juga..emoticon-Malu

Langsung aja gan..terimakasih kepada petugas SAMSAT Bumi Serpong Damai, Tangerang Selatan..tadi pagi ane abis bayar pajak motor ane gan..petugasnya ramah dan waktu pelayanan yang cepet sekitat 40 menitan kelarrrrr..emoticon-2 Jempol
Spoiler for samsat bsd:

Yang bikin agak lucu sih ketika diloket pembayaran gan..ada beberapa orang yang dipanggil termasuk ane..Bpk.A ngeluarin duit 4 jutaan krn bayar pajak mobil Bpk.B ngeluarin duit 500rb an untuk pajak motor sportnya Bpk.C ngeluarin duit 200an ribu untuk motor bebeknya...nah, giliran ane cuma keluarin duit 110rb gan padahal itu udah termasuk denda krn ane telat sebulan bayar pajak (lupa terus gan..emoticon-Malu (S))

Nah, setelah bayar ane masih nunggu loket berikut untuk ambil STNK. Di tempat tunggu, kami yang barusan bayar terjadi obrolan singkat
Spoiler for mulustrasi ruang tunggu:

Bpk.B : mas, maaf..pajaknya kok murah bgt mas..emg motor apa?

Ane : maklum pak, motor tua..hehehe

Bpk C : saya juga motornya tua mas, tapi pajaknya 200 an..

Ane : emg taun berapa pak?

Bpk C : taun 2008 mas

Ane : yah..pak, itu mah muda..motor saya taun 1983 pak

Bpk A sibuk mainin ipon 6..sekali sekali ngelirik ke dikit

Bpk B dan C kompak bilang "ooooo..pantes"
Spoiler for murah:

Spoiler for motor ane:

Disini hati ane ada sedikit pergolakan gan..kenapa kendaraan tua pajaknya murah bgt, padahal kendaraan tua jaman sekarang itu udah termasuk barang hobi yang penggunanya kebanyakan bukan dipake buat cari nafkah tapi lebih untuk kesenangan (untuk harian,ane pake ho*da matic), emisi lebih tinggi dibanding kendaraan baru..harusnya sih pajaknya yaaaa..minimal seimbang lah..ane ga sombong gan emoticon-Peaceseandainya pajak motor tua ane kisaran 200rb an juga ga masalah gan krn motor tua taat pajak merupakan nilai plus bagi penghobi kendaraan tua dan seandainya kendaraan tua taat pajak itu dijual, harganya bisa dapet bagus..

Sekian trit ane..mohon maaf kalo ga berkenan emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

sumur : pengalaman pribadi, foto pribadi dan mbah gugel
Diubah oleh arifinkz200 03-05-2016 06:32
0
2.2K
23
Guest