Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kud4terb4ngAvatar border
TS
kud4terb4ng
[HELP] ini kena virus apa kena hack
Laptop ane kena Virus apa kena hack

langsung aja gan jadi sekitar sejam yg lalu ane buka laptop gan terus kok tiba-tiba aneh gitu gan wallpaper laptop ane gambarnya berubah
Spoiler for wallpaper laptop ane pas baru buka:
terus pas ane coba mau ganti wallpaper pas mau nyari gambar kok file gambarnya jadi aneh trus gabisa kebuka ganemoticon-Frown ekstensi fileya juga berubah
Spoiler for ekstensi filenya berubah:
klo di klik filenya ke apus, trus ane cek file-file yg lain ternyata ekstensinya juga berubah gan sm kaya gambar2 tadi trus juga internet explorer ane juga sering kebuka sendiri gan padahal ga ane klik. sebelumnya ane make nih laptop gapernah kaya begini gan sampe pas abis adik ane make nih laptop maklum adik ane masih sd buka internet cuma youtube, fb,google .Mungkin agan2 disini ada yg tau kenapa bisa kaya gini trus gimana cara ngembaliin file2nya jujur ane ga paham masalah beginian gan. emoticon-Frown
untungnya file2 ane baru sedikit tapi ada sebagian file2 yg penting juga yg gabisa kebuka klo di klik malahan ke hapusemoticon-Berduka (S)
ane jadi waswas gan klo bk internet di laptop ane yg satu laginya gan sekarang ane belom berani buka internet di laptop ane yg satu lagi.
emoticon-Turut Berduka
semoga kejadian kaya ane ini ga terjadi sm agan2 sekalianemoticon-Berduka (S)
0
5.2K
70