Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

0memAvatar border
TS
0mem
Migrasi bahasa programming
Karna ane post ini pagi hari, jadi ane ucapin dulu selamat pagi buat para mastah sekalian penghuni SF Programming emoticon-shakehand :salim

Ane newbie yang lagi belajar programming yang bisa di bilang lagi mencari jati diri dalam programming.

Selama ini cenderung menggunakan VB6 untuk aplikasi desktop dan kadang menggunakan php buat aplikasi berbasis web.

Sekarang, ane lagi ingin mengembangkan bakat menuju linux. Tapi terkendala ama bahasa pemograman yang akan di pakai.

Eclipse udah ane coba untuk bikin aplikasi android dan alhamdulillah udah jalan sebagaimana mestinya.

Tapi karna compi ane cuma intel atom dengan memory 1 GB, ane kesulitan untuk membuat aplikasi yang rada komplek karna kelamaan proses sehingga ide yang mau ane curahkan keburu hilang emoticon-Hammer2

PHP pun sudah dicoba dengan sedikit tambahan javascript meskipun masih level script kiddies emoticon-Ngakak

Belom ada masalah yang berarti sih, tapi setahu ane PHP adalah webbase aplication sehingga kurang cocok untuk desktop base...

Yang ane ingin tanyakan disini adalah kalau ane pengen migrasi dari jendela ke linux, bahasa pemograman apa yang harus ane pakai dengan kondisi :
  1. Ane make kompie Intel Atom dengan memory 1 GB
  2. Target market ane adalah pengguna kompie jadul setara PIV socket
  3. source ane tidak gampang di rubah2 oleh orang usil tanpa ane harus mempassword seperti pada VB sudah jadi .exe, atau pada eclipse sudah jadi .apk
  4. Tidak punya lisensi (untuk menekan harga jual ke user. Kalaupun punya harus beli, cukup ane aja yang beli sebagai developer)
  5. Aplikasi yang dihasilkan bisa portable (optional)
  6. Crossplatform jauh lebih asik :matabello

Maaf, kalau ada kesalahan istilah, maklum masih newbie emoticon-Malu (S) Terima kasih buat saran nya...
nona212
nona212 memberi reputasi
1
2.7K
13