Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ArmaDeusAvatar border
TS
ArmaDeus
sedikit share pengalaman horor di lokasi kerja ane.(papua)
Ini thread ketiga ane di lounge.
If you like it,thanks but if you dont like it just leave me alone.

Ane mau share kejadian mistis di daerah kerja ane.ane kerja di papua,lebih tepat nya di kota kecil bernama Dekai,kabupaten Yahukimo.ane uda 1 tahun tinggal disini.yg ane sukai dari tempat ini adalah udaranya yg bersih dan masyarakat nya yg bersahabat.Jd dsini ane bekerja sebagai humas skaligus legal division utk sebuah perusahaan tambang.jd ane waktu ane sangat banyak dihabiskan bersama masyarakaat lokal dan orang2 di pemerintahan.

banyak kisah2 lucu asik dan seru yg beredar di sini.adanjg kisah horor nya.salah satunya tentang adanya penghuni2 didalam hutan yg masyarakat ini menyebutnya "kekuatan alam".cerita ini tidak hanya ane dengar dari msyarakat loka,banyak jg pendatang yg sudah mengalami hal ini,bahkan sampai ada korban jiwa.ada jg cerita ttg mahlukmyg dinamakan swanggi.manusia yg mempelajari ilmu hitam dan terjerat dalam ilmu tersebut.tetap ane sendiri orang yg lumayan taat beragama jd ga begitu mengindahkan nya.hanya menjadi pendengar yg baik.

Setelah beberapa lama,akhirnya kejadian yg ane ga percaya ini terjadi jg kepada perusahaan tempat ane bekerja.pertama-tama terjadi di camp site perusahaan.setiap malam diganggu oleh mahluk yg bernama swanggi.sebelumnya orang di camp sudah mendapatkan peringatan.mahluk tersebut mendatangi camp dengan wujud wanita papua tua dengan pakain lusuh dan mata merah.akan tetapi beberapa pekerja lokal tidak mengindahkan peringatan tersebut,bahkan mengusir mahluk itu.alhasil,dimalam yg gelap gulita (karna ditengah hutan) generator kami tiba2 mati.setelah beberapa mekanik mngecek ternyata tidak ada apa2.semuanya normal dan bensin pun masih penuh.lalu beberapa orang lokal mulai berasumsi tentang swanggi yg datang sebelumnya.pada saat gelap tiba2 ada suara bergema didalam hutan dengan bahasa daerah.lalu sebagian orang lokal lari meninggalkan camp kami.sebagian yg tinggal mengatakan kepada geologist bahwa arti suara td adalah "kalian sudah diperingatkan,maka malam ini kalian tidak akan beristirahat dengan tenang".karna helicopter untuk evakuasi baru bisa terbang besok pagi untuk menjemput maka mereka hanya bisa bertahan saja.ketika hampir pagi,koki masak di camp hendak memasak beberapa ayam yg dibawa dari kota.terjadi lagi sebuah kejadian aneh yg mengakibatkan koki cidera.pohon yg sangat besar yg berada di depan pohon rubuh dan menimpa camp dapur yg mengakibatkan kerusakan total.bahkan ayam hidup yg ingin dimasak mati tertimpa.yg lebih aneh lagi adalah ketika darah ayam yg mati itu tiba2 terserap oleh pohon yang menimpa dapur.tak lama kemudian heli datang melakukan evakuasi.

Kejadian kedua adalah ada orang (jawa) yg tiba2 menghilang dari camp site yg lain.orang tersebut sedang berusaha ke sungai utk mandi,ketika dicari orang itu menghilang disekitar batu besar yg ada di sungai.kami melakukan pencarian menyisir daerah sungai menuju 4 arah mata angin selama 2 hari.hasilnya nihil,bahkan dalam tim pencari ada orang yg terluka akibat dilempar batu,tp kami tidak menemukan ada orang yg melempar dan kami pun putus asa.namun ketika heli mengantarkan logistik menuju camp site,pilot mengatakan bahwa melihat orang dipinggir sungai dekat sebuah batu besar.dengan inisiatif pilot turun di pointbar sisi sungai dan meniggalkan heli dalam keadaan menyala.ketika didekati pilot mengatakan bahwa orang yg ditemukan sedang menangis menatapi sang pilot.pilot pun mendekati dia,ketika dipegang,orang itu langsung memeluk pilot sambil menangis.lalu diajak lah orang tersebut kembali ke kota.ternyata dia adalah orang yg hilang.orang itu mngatakan,ketika habis mandi,dia bertemu orang tua yg hanya memakai koteka tp bisa berbahasa indonesia dengan lancar.tidak tau kenapa orang hilang ini langsung terduduk dan tidak bisa berdiri dan orang tua itu mengkehendaki dia untuk tetap tinggal mendengarkan cerita dia.ketika sudah siang dia melihat beberapa orang yg mencari dan meneriaki namanya tp orang ini tidak bisa membuka mulutnya.bahkan ketika tim evakuasi mendekat,tidak ada yg melihatnya.karena dia tidak bisa berdiri,dia melemparkan batu kepada anggota tim,tetapi ketika menengok oramg yg dilempar seolah-olah tidak bisa melihat dia.sampai ketika pagi hari,orang tua tersebut menghilang dan heli datang menjemput.

Itulah cerita yg ingin ane share.maaf kalau threadnya jelek karna pertama kali ts mengetik sepanjang ini untuk thread kaskus (pake galaxy tab gan jd susah).

Ts tidak ingin menerima bata dari agan2 tp kalo cendol boleh gan.

Thanks kaskus.
1
20K
115
Guest