Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ocokoyoyAvatar border
TS
ocokoyoy
warning ! buat yg demen baca aja gan silakan share dsini
hanya skedar bagi2 cerita gan,, pengalaman mimpi yg sya alami,, emoticon-Blue Guy Peace

Setiap manusia pasti mengalaminya begitupun dengan saya, bahwa ada kejadian / cerita setelah kita tertidur pulas. Ada sebagian orang yang peduli dan ada pula yang biasa2 saja menanggapinya, Disini saya akan mengisahkan mimpi2 yang saya alami setelah saya tertidur pulas. Selamat menyimak...

Tiba2 saja saya berada di sebuah perumahan yang saya tidak kenal nama dan tempat daerah itu, disana ramai sekali seperti perumahan yang berada di perkampungan. Di tengah2 lahan perumahan itu bediri sebuah bangunan layak nya gedung balai pertemuan Rw, namun gedung ini bertingkat seingat saya ada 4 lantai. Di dalamnya pun terasa lembab karena hampir semua jendela nya tertutup sehingga hanya sedikit sinar matahari yang menembus sampai ke dalamnya. Keadaan disana layaknya rumah sakit karena ada sebagian tetangga saya yang datang seperti orang menjenguk saudaranya yang sedang sakit.
Hampir setiap hari saya bermain ke gedung itu, oh iya.. di gedung itu di tempati oleh orang2 yang sama sekali saya belum pernah bertemu sebelumnya, dari mulai anak2 sampai orang tua tinggal disana. Saya mempunyai banyak teman sebaya, karena setiap ada orang yang berpapasan pasti saya menyapanya. Tidak ada yang aneh pada saat itu semua berjalan seperti biasanya seperti dalam kehidupan alam nyata hingga pada suatu hari...
Siang itu saya bermain ke gedung itu, anehnya sering kali saya bermain di gedung itu tetapi tidak ada satu orang pun yang saya kenal dan dari penampilan mereka pun sangat aneh.. rata2 wajah mereka pucat, pakaian yang dikenakannya pun lusuh, saya pun bertanya kepada salah satu tetangga saya yang kebetulan sedang berada di gedung itu di lantai empat.. " Bu.. sedang apa disini..?" dia menjawab.. "eh.. ini ibu lagi jenguk anak ibu.." " memangnya sakit apa..?" tanya saya lagi.., dari penjelasan si ibu membuat saya jadi bingung karena anaknya itu tidaklah sakit melainkan baru bangkit.???
Dari cerita si ibu itu membuat jantung saya deg2gan, takut dan badan saya pun penuh keringat, karena orang2 yang tinggal di gedung itu adalah orang2 yang telah bangkit dari " Kubur nya.."
sangat mengherankan pikir saya. Gedung itu ternyata tempat singgah mereka yaitu orang2 tua dan anak2 para penghuni perumahan yang sudah meninggal dunia namun arwahnya masih mengambang.
Di gedung itu pula mereka bisa bertemu dengan sudara2nya yang masih hidup dan meminta do'a atau nasehat untuk bekal mereka kembali "pulang." Tak terasa waktu berlalu saya melihat ke jendela gedung nampaknya hari sudah mulai gelap.. saya pun pamit pulang kerumah kepada si ibu tetangga saya. Rasa takut pun mulai menguasai saya.. segera saya berlari menuju pintu keluar yang berada di lantai dasar.. blok satu.. blok dua.. blok tiga.. sangat jauh menuju pintu keluar karena selain berlantai empat gedung ini memiliki beberapa blok disetiap lantainya.. saya lewati tanpa melihat kanan - kiri, terlintas di mata saya orang2 yang tinggal di gedung ini mulai berubah penampilannya.. tidak seperti pada siang hari walau pun wajah nya pucat tetapi tidak ada yang aneh.. tapi pada saat itu ( sore hari menjelang malam ) wajah mereka seakan - akan berubah menakutkan, selain pucat.. matanya pun berwarna merah.. sungguh membuat badan saya lemas.
Setelah hampir kehabisan nafas saya pun sampai juga ke pintu keluar gedung,, "Alhamdulillah" ucap saya.. dan saya segera keluar dan terus berlari.. hingga saya terbangun dari tidur saya...

Itulah rangkuman mimpi yang saya ingat, entah ini sebuah bunga tidur atau apa saya pun tidak paham.. Semoga di malam esok hari saya tidak mengalami mimpi yang serupa,, Amin
Selalu berdo'a sebelum tidur yah,,.emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

0
2.3K
31
Komentar yang asik ya