arifinkz200Avatar border
TS
arifinkz200
Biar Gak Tegak Tapi Macho
Assalamualaikum agan agan yang budiman..ijinkan nubi belajar untuk posting, mohon maaf jika tidak detail,salah kamar dan masih berantakan emoticon-Salam Kenal emoticon-I Love Kaskus
Baiklah, kita langsung kepada pembahasan..Siapa ga kenal motor Honda Win 100 dan Honda S90 ? bagi yang kenal pasti ngerti salah satu ciri khasnya..yup, bentuk mesin yang horisontal alias tidur
Spoiler for win:
Spoiler for S90:
keduanya adalah salah satu model legendaris gan, banyak yg cinta berat malah ada juga yang mencibir "motor batangan kok mesinnya kayak bebek, bebek aja ada yang ngacung mesinnya" emoticon-Big Grin

Memang ada benernya gan, mesin silinder horisontal memang lazimnya dipakai motor bebek atau motor mini gan..

Spoiler for mini 1:
Spoiler for mini 2:
Spoiler for mini 3:

Nah, maksud ane bikin ini trit cuma mau share pengetahuan sekadarnya gan..ternyata ane baru tau kalo di era jadul itu pernah ada motor yang kapasitas mesinnya gede tapi posisi silindernya horisontal gan...mau tau penampakannya...eng ing eng

Spoiler for 1:

Spoiler for 3:

Pesan ane : bagi yang masih mencibir motor batangan bermesin horisontal karena identik dengan mesin bebek atau jauh dari gahar bin macho, alasan ente ga berdasar gan, karena tanpa sepengetahuan ente ada motor cc gede yang mesinnya horisontal...salam damai emoticon-Peaceemoticon-Peaceemoticon-Peace

Ane ga berharap apa apa, yang penting ane bisa belajar posting aja gan..maklum nubi

Ulasan plus minus mesin tegak vs tidur..ane copas link aja ya gan.. http://freecharz.blogspot.co.id/2013...tidur.html?m=1
https://motogokil.com/tag/mesin-tega...s-mesin-tidur/
Diubah oleh arifinkz200 29-04-2016 07:15
0
4.2K
45
Guest