Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Cat/Dog Lovers Gabung sini gan! Ini Cara Tepat Untuk Ganti Makanan Kucing/Anjing

yoyolandaAvatar border
TS
yoyolanda
Cat/Dog Lovers Gabung sini gan! Ini Cara Tepat Untuk Ganti Makanan Kucing/Anjing
Agan-agan yang punya kucing atau anjing, ikutan sharing di sini yok! emoticon-2 Jempol

Belum lama ini kucing ane abis kena masalah pencernaan nih gan. Usut punya usut, abis browsing sana-sini, akhirnya ane nemu penyebabnya gan: gara-gara ane abis ganti makanannya secara tiba-tiba, kayak yang disebutin di sumber ini!

Ane baru tau kalo ganti makanan kucing atau anjing itu ga boleh langsung gan, alias harus secara bertahap, selama beberapa hari. Kayak gini nih gan tahapnya:

Cat/Dog Lovers Gabung sini gan! Ini Cara Tepat Untuk Ganti Makanan Kucing/Anjing

1. Hari 1 dan 2
Selama dua hari pertama, campur seperempat porsi makanan baru dengan makanan lama.

2. Hari 3 dan 4
Dua hari selanjutnya, tambah campuran makanan barunya jadi setengah porsi.

3. Hari 5 dan 6
Setelah hari kelima, makanan lamanya bisa agan kurangin lagi jadi cuma seperempat porsi aja, dan tiga perempat porsinya makanan baru.

4. Hari 7 dan seterusnya
Di hari ketujuh dan seterusnya, baru deh agan bisa ngasih makanan barunya aja, tanpa campuran makanan lama lagi.
Dengan cara ini, sistem pencernaan kucing dan anjing agan akan bisa terbiasa dengan makanan barunya. emoticon-Big Grin

Punya pengalaman tentang ganti-ganti makanan, gan? Share di sini yok! emoticon-Request
0
2.2K
13
Komentar yang asik ya