Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

twisctreAvatar border
TS
twisctre 
AKSI TOLAK PAMERAN MESIN ROKOK, MAHASISWA UI DITANGKAP POLISI!

Tolong mod jangan dipindahin ke Lounge Video, karena ini ada cerita ceritanya, supaya viral juga kayak si Kurawa kalo perlu.

UPDATED : ANAKNYA UDAH BEBAS TAPI PAMERAN MASIH JALAN

UPDATED: KRONOLOGI SEBENERNYA BIAR KASKUSER GAK ASAL KOMENG

1. Demo ini dimulai dari FKM UI yang marah besar dengan WTPF gara gara ada dijual rokok elektrik/vap khusus anak anak dan katanya dengan rokok rasa rasa itu, batas bawah rokok diturunkan jadi 12 tahun!!! Kalo rokok biasa biasa pasti mereka gak semarah ini
2. Pihak FKM dan BEMnya menggunakan angkatan 2015 yg masih rada gabut gitu buat demo. Sampe sini ketua angkatannya kena tegur, padahal masih demo outdoor belum merangsek
3. Hari ini mereka coba maksain masuk karena kesel banget, lalu si ketua angkatan 15 (yang sempet gue sebut orator) ditangkep polisi dan sempet dijedotin hidungnya ke pintu pada saat mencoba melepaskan diri!!!! (referensi deh ke kasus JIS yang heboh)

Semua dimulai dari Line gue yang heboh banget soal aksi tolak WTPM yang menyangkut industri rokok. Di kasus gue ada temen yang ketangkap polisi karena demo unjuk rasa ini. Ini salah satu statusnya!

Quote:

Quote:

Jadi secara singkat gw jelasin kronologinya:
1. Mahasiswa UI dan BEM UI bikin aksi tolak WTPM karena lu tau sendiri UI dicanangkan jadi kampus bebas rokok, orang di sini beasiswa sampo**na aja gak boleh, waktu ada acara kerjasama dgn dj**rum aja ribut sampe gila putus kontrak bernilai gede
2. Mereka debat kusir masalah demo tolak WTPM, padahal target mereka setau gua ga jauh beda sama demo depan istana, do not really expect the fair to be closed
3. Nah mahasiswa ini dianggep pengganggu sama tuh polisi (polisi bukan satpam atau PKD coy) dan ya sudah, dari adu mulut sm polkis sampe akhirnya adu fisik

Gue gak ada apapun korelasi ama BEM UI, bahkan yang tau kenyataan, biasanya mahasiswa Teknik jarang tahu dan terlibat kegiatan dalam skala UI. Hanya kepedulian.

Emang begini polisi kita? Atau bisa aja dari pihak mahasiswanya yang harus demo dengan sopan? Nah kalo merekanya udah sopan, kurang apalagi? Apa ini permainan industri rokok?

Doain supaya temen gw di sana sebagai orator kelar urusannya dan update bakal digelar nanti...

Ternyata ada di detik detik https://news.detik.com/video/1604270...memprotes-wtpm
Diubah oleh twisctre 28-04-2016 16:06
0
3.1K
30
Guest