Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irawan050389Avatar border
TS
irawan050389
Tidak Melaporkan Pajak Pribadi Selama 6 tahun lebih Kena Denda?
Maaf agan2, saya mau tanya nih, bagi agan2 yang mengerti tentang perpajakan mohon penjelasannya...
Gini gan, dulu sekitar tahun 2009 waktu ane masih di jakarta, ane kerja disebuah perusahaan swasta, dan dulu sama perusahaan didaftarkan NPWP. Tapi ane kaga ngerti apa2 tentang yang namanya pajak, jadi ane cuek aja dan semua diurusin oleh perusahaan. Lalu sekitar awal 2010 ane pindah kerja gan, dan ane kaga ngurusin tuh yang namanya NPWP dan laporan2 pajaknya, karena memang ane kaga ngerti, lalu entah beberapa bulan kemudian ane dapat kabar dari orang rumah di kampung katanya ane dapet surat dari kantor pajak, intinya ane udah lama gak laporan tuh pajak. Tapi ane biarin aja karena selain kesibukan, ane juga kaga ngerti sama sekali tentang pajak. Jadi intinya sampai sekarang sudah tahun 2016 ane kagak pernah tuh laporan pajak, entah laporan bulanan ataupun spt tahunannya.
Baru-baru ini ane denger kalo kita kaga lapor katanya kena denda, kalo pribadi katanya perbulannya 100 ribu, lalu kalo ane udah 6 tahun kaga lapor berarti ane kena denda 100x12x6= 7,2 jt, apa bener seperti itu gan? jadi serem dengernya, padahal penghasilan ane kalo dihitung bahkan termasuk kategori TIDAK KENA PAJAK, mohon pencerahannya gan...ane jadi tambah males ngurusin laporan pajak kalo memang harus bayar 7,2 jt dulu...
0
21.6K
52
Komentar yang asik ya