Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kenapa Spotify tidak bisa digunakan di Indonesia? Ini nih gan solusi nya.

morethanerdAvatar border
TS
morethanerd
Kenapa Spotify tidak bisa digunakan di Indonesia? Ini nih gan solusi nya.
Assalamualikum Warahmatullahi Wabarakatuh

emoticon-I Love Indonesia (S)Selamat datang di thread sederhana ini agan/sistaemoticon-I Love Indonesia (S)

Agan/sista suka mendengarkan musik? Musik apa yang sering didengarkan? Pop, Rock atau Reagge? Kalau saya lebih suka genre nya Heavy Metal hehe... Kok malah curhat ya? emoticon-Bingung yaudah langsung aja pantengin trit ini.

Pernah denger software yang namanya Spotify? apa sih sebenernya spotify itu?
Spoiler for Open:

Yang jadi masalahnya adalah bahwa software ini belum dapat digunakan di beberapa negara, khusus di bagian Asia Tenggara yaitu di Indonesia. emoticon-Bingung (S)

Sebenarnya, masalahnya adalah alamat IP diberikan untuk setiap negara. Contoh nya, jika Anda tinggal di California maka IP yang digunakan untuk mendaftar account Spotify adalah alamat IP dari Amerika Serikat dan di Amerika Serikat telah memberikan izin melalui alamat IP untuk memberikan pengguna untuk mendaftarkan account, sedangkan IP di setiap negara berbeda, seperti alamat IP di Cina dan Amerika Serikat akan berbeda dan di beberapa daerah di Asia belum menerima izin untuk mendaftar account di Spotify, sederhana kan? emoticon-Malu (S)

Di sini saya akan memberikan tips sederhana bagi mereka yang tinggal di Indonesia dan mencicipi nikmatnya mendengarkan musik di Spotify emoticon-Blue Guy Peace

Kita akan menggunakan add-on dari Mozilla Firefox yang dapat mengubah alamat IP agan secara acak dari semua negara, yang belum install Mozilla silahkan di install terlebih dahulu eaa emoticon-Ngakak (S)

Step by step nya gan :

Spoiler for nyang pertama:

Spoiler for nyang kedua:

Spoiler for nyang ketiga:

Spoiler for nyang keempat:

Nah agan udah pada ngerti kan gimana trik nya? emoticon-Malu (S) Semoga membantu buat agan2 semua ya.

Trimakasih sudah mantengin trit pertama ane yang sederhana ini emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Yang ane pengen:

Spoiler for Sumur Gali:
Diubah oleh morethanerd 04-11-2015 09:56
0
5.9K
24
Guest