Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

calisto hateAvatar border
TS
calisto hate
[FR] JAPAN TRIP 8-15 April 2015 ( Osaka, Kyoto, Tokyo, Kawaguchiko )
Hi kaskuser, akhirnya sempet2in bikin thread nih, btw ini trip nubie ke jepang pertama kalinya n jalan sendiri aja, berbekal tiket murah, niat n modal nekat ajaemoticon-Traveller
nubie ijin share pengalaman ya buat agan2 yang mau traveling sendiri ke jepang. gak susah kok sebetulnya, walaupun ane sebelumnya banyak dibantu sama agan2 di forum Japan A to Z: All about Travelling in Japan emoticon-thumbsup nanya apa aja pasti dijawab kok, special thanks to :
argarga, ninjagoninja, robcyt, mushap di forum itu, dan juga ane kasih link yg berguna bgt buat first timer kalo mo kesana

- Japan Guide
- Hyperdia
- Aplikasi Tabimori dr Android

trus buat yang cari penginaan buat trip, gunain airbnb dengan kode www.airbnb.com/c/alexanders629 untuk first timer buat dapat kredit senilai Rp.350,000,- lumayan utk diskon akomodasi dan rasain tinggal sebagai penduduk lokal

ok, hari pertama ane nyampe osaka pagi sekitar jam 9, pake kejadian tas tmn ane ada 1 ketahan di KL karena ga ditempelin tag flythrough nya (yah tau sama tau lah gmn cara kerja org indonesia emoticon-Cape d... ) ternyata banyak juga yg ngalamin kejadian serupa, well untung petugas bandara disana bnr2 ngebantu kita, sampe kita kasih itin kita n hotel tmpt kita nginep dan bnr2 diurus dan diantar sama mereka walaupun tmn ane harus kehilangan tas selama 2 hari emoticon-Cape d... (S)
sesuai itin, ane aktifin JR pass n beli Icoca dl
Spoiler for JR pass:

abis itu ane langsung menuju hotel dl buat taro tas dan eng ing eng ternyata toiletnya itu nyaman bgt ada warmernya n byk tombol2nya (cobain ndiri aja ya gan, ane ga bs ungkapin dgn kata2 emoticon-Ngakak (S)) ane langsung ke osaka castle, gak nyangka gede juga tuh tempat, ane masih dapat sakura2 walaupun sebagian uda pada gugur, habis dari sana ane langsung capcus ke universal studio tp cuma di city walknya aja kita cuma explore aja, toh uda sore juga walaupun masuk jg gak bakal maen
Spoiler for bandwith killer:

habis dari sana ane lanjut ke fukushima buat kulineran, sumpah ini tmpt sih cocok buat yg perut karet, sampe bingung mau makan dimana saking banyaknya pilihan, tmpt yg ane pilih krn ane ikut2an org2 ktran sana byk yg masuk kesana aja makanya ane tes aja wkwkwkwkwkw, well ternyata memang gak mengecewakan kok makanannya emoticon-thumbsuptp non halal emoticon-babi ya gan, abis itu ane jalan2 bentar n putusin balik ke hostel buat istirahat krn kurang tdr
Spoiler for Fukushima:

Hari kedua kita putusin ke tokyo tapi mampir dl ke kyoto, dengan berbekal telat bangun dan di stasiun kyotonya kita harus pelajari cara pake coin locker akhirnya kita menuju ke arashiyama, wah ternyata kyoto tuh lbh tradisional dibanding osaka, dr stasiun JR buat ke bamboo forest nya jalan kaki sekitar 10-15 mins lah, lumayan juga tp gak berasa karena lewatin rumah2 macam rumah nobita gitu sambil foto2, di arashiyama dan tenryuji ini ane puas dpt sakura n pemandangannya bgs bgt, keluar dr tenryuji kita putusin buat cari makan n dapatlah makan soba udon (yg jual cakep) n bakpao matcha nya harus dicoba gan, lagi ujan2 makan yg hangat2 rasanya enak bgt
Spoiler for arashiyama:

habis dari sana nubie lanjut ke fushimi inari, ane amaze bgt sama torii gate disini yg panjang n banyak banget dari yg gede n kecil, btw gara2 kelamaan di bamboo forest dan tenryuji ditambah hujan pula, makanya waktunya jadi mundur, selesai di fushimi ane langsung lanjut ke tokyo, sampe tokyo ternyata malem, kita langsung check in n taro barang2 n cari makan, disini ketemu nakau, semacam yoshinoya gt n belinya pake vending machine n enak juga ternyata, habis itu ane cuma mampir ke family mart buat beli makanan buat sarapan, ternyata di semua konbini itu ada jual adult magazine loh emoticon-Belodan minuman yg namanya choya umeshu hrs coba gan (mengandung alkohol emoticon-Angkat Beer )
Spoiler for Fushimi Inari:

Hari ketiga kita putusin city tour tokyo dan lagi2 telat n ada yg begitu sampe stasiun tmn ane ada yg ketinggalan JR passnya di hostel emoticon-Mad (S)jadi ane skip ke ueno dan langsung ke asakusa, begitu sampe sana rame bgt ternyata, ane explore dari nakamise dori tmpt jual2 suvenir sampe ke kaminarimon gatenya, disini ane sempet cobain melon pan, antrinya panjang bnr n makan siang char siu mien (non halal) yg porsinya jumbo n ga tau knp daging babi di jepang tuh empuk n enak, worthed lah menurut ane

Spoiler for Asakusa:

habis makan siang lanjut ke akihabara, tadinya pengen pake JR tapi hrs transfer jadi ane putusin pake tsukuba express yg langsung nyampe ke akihabara, nyampe sana sempet bingung kayaknya ane salah ambil jalur exit kok kaya ga ada apa2 gitu, akhirnya coba jalan ketemu yodobashi store, ternyata kl mau ke gundam cafe dll itu hrs ke exit yg satunya lagi. pertama kali ketemu don quijote emoticon-Ngacirdisini,
sempet liat2 ternyata mo cari apa aja ada ya disini sampe makanan2 yg dijual di konbini disini juga jual, habis dr sana ane explore lagi n ketemu mandarake akiba (8 lantai, untung ada lift emoticon-Hammer (S) ) buat pecinta anime, toys, and hobbies wajib kesini

Spoiler for akihabara:

cape juga ternyata jalan kaya gt, habis istirahat bentar ane putusin skip odaiba krn ud sore n lanjut ke shibuya, harajuku n shinjuku supaya baliknya ga kemaleman jg. nyampe shibuya ternyata ramenya bukan maen, hormat dl sama hachiko n liat shibuya crossing yg ternyata begitu lampu hijau itu org2 pd nyebrang kek mau flash mob gt, n ada juga turis yg bolak balik buat foto, explore2 habis itu lanjut ke harajuku. disini kita putusin cari makan malem, karena uda diksh tau ada heiroku sushi disana jadi ane putusin buat dinner disana. sushi sana n indo emank beda y ternyata habis makan sempet ke takeshita dori buat liat2 tapi sayang kebanyakan toko ud mau tutup, akhirnya beli crepes aja n lanjut ke shinjuku, nah ane ktm lagi don quijote yg lebih gede drpd akiba disini n lebih rame, sampe puyeng2 n ga jadi beli apa2 krn antri kasirnya panjang bnr n cuma ada di lantai paling bawah emoticon-Ngacir Tubrukanjalan lagi sampe kabukicho n rupanya disini byk tmpt hiburan org dewasa dan rame bgt emoticon-Stick Out Tongue

Spoiler for Shibuya:

hari keempat dimulai dgn bgn telat.... lagi dan menuju kawaguchiko, sempet kepikiran salah naik kereta tp akhirnya nyampe juga ke otsuki (mayan jauh juga ternyata) dari otsuki ganti kereta ke kawaguchikonya gak lama, akhirnya nyampe kawaguchikonya uda jam 2an dan check in dl sama taro tas, nah disini sempet bingung mau ambil paket ke kawaguchiko ato yamanakako, setelah berunding akhirnya mutusin ke yamanakako karena di forum ada yg recommend ke sini dan juga emank rencana mau onsen, dan ternyata emank gak salah pilih, onsen di benifuji no yu itu ada view gunung fujinya, dingin2 sambil berendam air panas dgn pemandangan gng fuji rasanya surga bgt. tp sayang kl di tmpt yg cw itu ga kliatan view fuji nya, akhirnya kita nongkrong di onsennya sampai sekitar jam 7an dan balik ke hostel dgn perut lapar.
note buat kaskuser yg mutusin nginep di kawaguchiko, kalau ud jam 7 ke atas itu susah bnr cari makan, hampir semua tmpt makan sudah tutup kecuali konbini, dan setelah tanya ke org yg di hostel ada 1 tmpt makan tempura yg masih buka sendiri gitu, untung jaraknya ga jauh

Spoiler for Yamanakako:

hari kelima kita bangun sesuai schedule karena rencananya mau habisin waktu di theme park fujiq highland, tetapi apa daya cobaan dtg trus menerus gan emoticon-Cape d...hujan yg ga berhenti2 dan smpt ditlp sama pemilik hostelnya kalo fujiq ttp buka tapi wahana2 coasternya gak beroperasi dan dia jg smpt call siapanya gt dan blg kalo di tokyo jg hujan, lalu sama pemilik hostelnya ditawarin private tour buat keliling, akhirnya drpd gak jelas kita ambil private tur ke mount fuji nature world museum, earthquake center buat rasain simulasi gempa, ke kuil sengen ninja, ke tmpt apa lagi namanya tp itu katanya ada air yg langsung ngalir dari gunung fujinya dan disuruh minum, yamanakako lake lagi, dan mkn siang di rest sakura (all u can eat emoticon-2 Jempol )

Spoiler for Private tour:

Setelah selesai turnya kita putusin cabut ke tokyo, sayangnya sampai tokyo uda malem dan msh ujan, tp karena hari ini ga gt cape sehabis check in kita putusin buat cari makan dan ketemu ramen di omotesando yg namanya kyushu jangara (semua menunya non halal) bagi yg makan apa aja ramen disini wajib dicoba, bayangin hujan2 makan ramen yg hangat2 dgn porsi besar emoticon-thumbsup

Spoiler for Khaosan Ninja:

hari keenam kita balik lagi ke osaka, sebelum kesana paginya kita mampir dulu ke harajuku lagi krn wkt sblmnya sudah mau tutup, yg kita telusuri disana emank takeshita dori nya, disana ane cobain tonkatsu burger nya Mcd sama fanta anggur. byk yg dandanannya aneh2 gan disana, nah tmn ane sempet kalap nih di daiso, janji jam stgh 1 menuju osaka akhirnya jam 3 sore baru berangkat, alhasil sampe hostel di osaka itu jam 7an

Spoiler for Takeshita dori:

gak pake lama pemberhentian terakhir itu di shinsaibashi, dotonbori. cuma emank akhirnya gak bisa lama2 juga krn emank kita telat, sampe sekitar jam 10an disana kita jlan kaki ke denden town n uda pada tutup, akhirnya kita putusin balik ke hostel buat packing n istirahat sblm pulang besoknya

Spoiler for Osaka Last Day:

hari ketujuh, pulang menuju jakarta dengan perasaan sedikit kecewa krn kurang lama liburnya emoticon-Frown

ane ambil kesimpulan dari emoticon-Traveller trip ane ini, kalo bangunnya gak kesiangan dan bawa tmn ane yg hamil sebetulnya itinerary yg ane buat harusnya bisa dpt semua secara grupnya tmn ane emank kurang hobi belanja, sukanya makan, so kl cuma city tour di satu tmpt diksh wkt 1-2 jam sih hrsnya bisa keliling ya.
dari itin ane yg gak keburu itu cuma ueno, odaiba, gion (gara2 tmn2 ane pd telat bgn) dan fujiq highland (karena hujan)
overall sih ane cukup puas buat first timer ke jepang soalnya dpt ke banyak tempat, dapet sakura, gunung fuji, onsen, berkesempatan nongkrong di toilet robot, dr tmpt tidur tatami, dorm sampe capsule dapet semua
Diubah oleh calisto hate 14-03-2017 09:20
0
31.6K
60
Guest