Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

grendasetaAvatar border
TS
grendaseta
Belanja tidak nyaman di Tokopedia
Sebenarnya selama ini saya merasa aman dan nyaman saat belanja di Tokopedia. Tetapi akhir-akhir ini saya merasa kenyamanan itu sudah hilang. Ceritanya..saat itu saya membeli sebuah vaccum cleaner merk Maxhealt dengan harga 400.000. Seperti biasa setelah beberapa hari barangnya datang saya langsung melakukan pengetesan. Eh..ternyata baru di tes 10 menit mesin nya terasa sangat panas setelah itu langsung mati total. Otomatis saya menghubungi penjual barang dan penjual bilang OK diretur gak pa-pa. Saya pun langsung mengirimkan barangnya ke penjual. Setelah penjual menerima barangnya...sesuatu diluar dugaan terjadi. Penjual tidak mau mengaku bahwa itu adalah barangnya dan malah menuduh saya mengganti barangnya. Padahal sudah jelas hanya selang sekitar 2 jam saya saya tes langsung saya foto dan saya kirimkan fotonya. Penjual malah terus berbelit-belit dan berusaha menghindar lepas dari tanggung jawab..dan malah dia minta saya mengganti biaya servis..Saya pikir ini penjual GILA... masa beli barang baru ketika rusak disuruh mengganti biaya servis. Yang namanya garansi barang barang dari pabrik/distributor itu adalah 1 tahun gratis servis dan spare part. Saat ini masalh saya masih terganjal di Pusat Resulusi dan belum selesai sudah lebih dari 1 bulan. Kalau tahu seperti ini mending saya belanja di Lazada saja...penjual-penjualnya lebih responsif dan biasanya berdasarkan pengalaman saya proses klaim tidak lebih dari 7 hari. Penjual yg brengsek tsb adal toko unik 99 surabaya..hati-hati berbelanja di toko ini agar anda tidak jadi korban berikutnya dan nomor invoice saya INV/20160317/XVI/III/30116864 tertanggal 17/03/2016.Belanja tidak nyaman di TokopediaBelanja tidak nyaman di TokopediaBelanja tidak nyaman di TokopediaBelanja tidak nyaman di TokopediaBelanja tidak nyaman di Tokopedia
0
3.3K
19
Thread Digembok