boelnauriAvatar border
TS
boelnauri
Kebijakan Orange TV berubah (korban iklan), nasib orang kere.
Hallo readers...
sorry kl nubi salah tempat, tlg jgn bully ya.
mau numpang curcol versi orang kere.
Berawal dari bujuk rayu penjual barang elektronik (yg merangkap sebagai sales) yang menawarkan seperangkat Orange TV full set (parabola n decodernya). Akhirnya kami sekeluarga pun manut n membelinya dengan mahar kurleb rp.1,2 jeti.
Tempat kami berada memang tidak terjangkau siaran TV analog. Sedangkan utk membeli Parabola standar full set harganya disini lumayan ngebolongin kantong (sekitar 2 jt) belum lagi dimensinya yg lebar n ribet kl mau pindahan, maklum kami blm kebuat rumah sendiri.
Selama pemakaian sekitar 3 tahunan, penilaian nubi thdp Orange TV (OTV) sedang2 saja. Kami tergoda membeli OTV krn "gratis siaran nasional selamanya", begitu kl gk salah iklannya.
Yang penting bisa nonton tv walaupun gk semua chanel ketangkep.
Flashback dulu ya gans, hari Senin kemaren kami sekeluarga pulkot (pulang ke kota) utk nengokin bpk mertua sakit. Sewaktu ditinggalkan, OTV masih normal seperti biasa n tidak ada pemberitahuan apapun dari pihak OTV. Kami memang sudah lama tidak mengaktifkan paket siaran yg tersedia, karena selain dirasa siaran yg ada sdh cukup, hal yg utama adalah demi menghemat pengeluaran (walaupun 50 rb, tapi itu sangat berarti utk kami).
Sepulangnya kami dari rumah ortu, karena kami sampai malam hari jd langsung pada tepar. Besoknya (hari ini, Sabtu), anak2 yg memang masih diizinkan tidak sekolah karena masih capek2 lagian harpitnas. Mereka begitu bagun pagi langsung start n duduk dgn manis d depan tivi, sambil menunggu sarapan n wkt mandi pagi. Tapi setelah menunggu lumayan lama, mereka melaporkan bahwa tidak ada siaran yg ditayangkan. Berawal dr persepsi "biasa", ya terkadang memang siarannya hilang timbul, maka kami biarkan beberapa jam n perangkat dimatikan. Selepas isoma siang, kembali perangkat dihidupkan, hasilnya tetap. Ane mulai curiga, terus browsing tapi udh berapa halaman n keyword om gugel yg dibuka tapi belum ada titik terang. Karena masih penasaran, maka ane main2 ke situsnya OTV, disana juga kagak ada uwar2 nya. Lanjut ke FP BukuMuka OTV, masih gk ada juga pemberitahuannya. (mana jaringan net nya lelet lagi).
Akhirnya ane ambil inisiatif utk bertanya ke admin FP disalah satu post nya.

Karena merasa akan datang titik terang akan masalah yg terjadi, maka nubi ikutin utk inbox kan. Selanjutnya biar gambar yg bicara y gans, capek ngetik d robot ijo.

Akhirnya dgn kecewa, nubi sudahi chat nya. Yang kami sebagai wong cilik sesalkan, adalah tidak adanya informasi akan perubahan kebijakan tsb. Tapi y sudahlah...

UPDATE GANS!!!!

Admin OTV ngambek, semua komen ane di FP nya OTV dihapus.
Jadi gini, garis besar ceritanya... kan banyak tuh yg nanyain kenapa siaran nasionalnya pada gk dapet lagi. Trus sama si mimin fp dimodusin utk chat biar lbh privasi. Kurang lebih sama kyk SS nubie sebelumnya lah.
Nah ane yg udh tau modus si mimin n masih mangkel jambu nya OTV, ya ane ikut komen juga (sekitar 10 komen pada postingan berbeda), kira2 kayak begini komen2 ane...

"Kebijakan OTV sudah berubah, silakan aktifkan pilihan paket yang tersedia, maka "gratis siaran nasional selamanya", korban iklan".

Eh, barang ditinggal mandi bentar,.... ternyata oh ternyata semua komen ane udh d hapus ama tuh admin OTV. Dan berikut SS postingan yg ane komenin, yg sempat kebaca/mendapat respon dari member OTV.
Selain nge-delete, tuh admin langsung reply/modusin semua pertanyaannya.
Ini SS nya gans...

Kenapa ane ngeyel betul utk update nih thread, karena ane merasa tertipu gans.
Ane yakin betul wkt mau masang dulu, gk ada tanda bintang/kutip (* ") yg mengindikasikan bahwa peraturan sewaktu2 dapat berubah. Ane udh baca brosur, gugling, n nanya2 ama salesnya gans.
Mau ngadu, ngadu kemana gans, ane orang bego n kere. Sementara kita TST gimana penerapan hukum di NKRI yg berat kebawah n ngikut isi kantong.
Harapan ane, siapa tau diantara para agan disini, yg ngebaca nih thread mau bantu nolongin ane khususnya n kami (pelanggan yg tertipu) umumnya utk mengadukan hal ini ke pihak yg berkompeten.
Sekian dulu gans, atas perhatian para agan, ane haturkan beribu terima kasih.

Update lagi gans!!!!
Sekarang ane malah gk bisa komen d FP nya, gk tau diblokir apa gimana.

Biasanya kan ada opsi "balas", "like" dan ada kolom utk buat komen dibagian bawah, nah skrg udh gk bisa/ada lagi. Ane baru sadar bentar ini.

Insomnia, ngupdate lagi!!!!
Berikut ini beberapa SS dari konsumennya.

Perasaan ane aja ato apa ya!? Kok cuman komen ane doang yg dihapus, yg laennya gk! Apa miminnya mulai lelah nyortir komplain yg udh kebanyakan.
Diubah oleh boelnauri 26-04-2016 16:47
AtkaHasena
minibioskop13
minibioskop13 dan AtkaHasena memberi reputasi
2
23K
162
Guest