Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ente perantau di jakarta? Ikutin tips ini biar bisa bertahan hidup di jakarta

fakhrul3Avatar border
TS
fakhrul3
Ente perantau di jakarta? Ikutin tips ini biar bisa bertahan hidup di jakarta
assalamualaikum emoticon-Hai

Ente perantau di jakarta? Ikutin tips ini biar bisa bertahan hidup di jakarta

ketemu lagi sama ane, langsung aja gan ane punya temen anak perantauan dari jawa, baru pertama kali ke jakarta, ane kerja di salah satu restoran jepang terkenal di daerah blok m ya ente pasti taulah emoticon-Ngakak , ane ga mau nyebut merk emoticon-Malu ane bedua dia masih trainig statusnya di restoran itu

singkat cerita itu cewe banyak banget laga nya gan, entah dia emang polos/emang dianya aja yg sengke emoticon-Marah kaya contoh waktu itu pernah ane ngasih dia tebengan waktu itu shift 2 pulang jam 10 malem ya ane kasianlah orang dia baru dijakarta belom ada setahun ya akhirnya ane kasih tebengan eh dia ngelunjak gan besoknya minta dijemput lah mending rumah ane searah, rumah ane di bintaro rumah dia di cipulir emoticon-Cape deeehh untung cewe tu orang

karena kelakuan dia ane akhirnya memutuskan buat bikin thread ini supaya jadi pelajaran buat perantau laen yg masih baru di jakarta, ane dari lahir di jakarta emoticon-Baby Boy , bahkan dr jaman buyut ane juga udh dijakarta, kenapa? karena ane orang betawi emoticon-Betty dan ane rasa ane perlu share tips ini buat ngejagain betawi tercinte ini emoticon-Jempol

Spoiler for Nomer 1:

Spoiler for nomer 2:

Spoiler for nomer 3:

Spoiler for nomer 4:

Spoiler for nomer 5:

Spoiler for nomer 5:

lakuin tips ini buat para perantauuu biar ente bisa bertahan hidup di jakarta okeee gansssss emoticon-Jempol
okeee segitu aje dulu yaaa kalo nanti ada inspirasi ane update lagii see youuuu emoticon-I Love Indonesia emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 ]

sumber : pengalaman dari temen ane yang semprul emoticon-Marah
gambar diambil dari google
Diubah oleh fakhrul3 23-04-2016 01:55
0
2.6K
28