Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hati hati penipuan dengan identitas KTP orang lain ( Pengalaman )

grendi007Avatar border
TS
grendi007
Hati hati penipuan dengan identitas KTP orang lain ( Pengalaman )
Tolong Bantu Share ya gan..

Nama saya Grendi lesmana putra mungkin ini thread pertama ane dan kebetulan ane lagi menekuni bisnis online sebagai pemula , saya membuat thread ini cuma mau konfirmasi pada agan agan sekalian agar berhati hati ngasih idenstitas apapun terutama KTP dan SIM Kepada orang lain karena tadi malam ane hampir kena tipu dengan modus begituan, ya walaupun ane ga kena tipu secara materi tapi ane kecolongan identitas ktp ane , jadi ane minta bantuan agan2 sekalian kalau misal ada orang yang nawar barang agan atau menjual barang ke agan dengan menggunakan KTP ane atas nama Grendi Lesmana Putra tolong jangan percaya gan karena itu bukan ane..

jadi kronologi kejadiannya gini gan, tanggal 21 April 2016 ane kan majang akun coc ane buat di jual karena ane butuh dana , ga berselanng lama setelah ane pasang itu iklan ada ada orang yang nginvite namanya M Riyan Hidayat dan si penipu itu juga ngirim ktpnya atas nama M Riyan hidayat, ane yakin kalau M riyan hidayat juga korban kaya ane..

Spoiler for KTP yang di gunakan sama pelaku ane hitamin NIK nya biar ga di salah gunakan lagi:

Spoiler for ini dp yang di pakai si penipu:

Spoiler for Dan ini percakapan ane sama si penipu:

Mungkin karena ane lagi butuh uang jadi ane ga mikir panjang dulu langsung ngikutin kata kata orang tersebut dan sekarang ane bener2 nyesel banget. jadi sekali lagi ane mau ngingetin sama agan2 sekalian kalau misalnya ada orang selain saya yang tidak menggunakan foto asli saya ( karena si penipu blum liat foto saya ) atau tidak menggunakan pin bb pribadi saya serta no hp saya dan tidak menggunakan rekening BRI atas nama saya tetapi menggunakan identitas ane berupa ktp / sim tolong jangan percaya gan!! itu penipu!!

dan apabila ada yang mencoba menipu agan2 menggunakan identitas saya tersebut tolong agan2 langsung menghubungi saya karena itu 100% penipu..

semoga pengalaman ane ini bisa jadi pelajaran bagi agan2 sekalian biar ga bodoh kaya ane mau ngirimin identitas asli..

Spoiler for Ini tips dari agan2 Kaskuser biar ga kena penipuan Modus KTP:

semoga bermanfaat dan mohon bantuannya..
Terimakasihh
Diubah oleh grendi007 22-04-2016 05:04
0
16.8K
60