Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

habis.lah.kawAvatar border
TS
habis.lah.kaw
"Macam Jalan Kau aja ini Bos"
Songong dan Belagu mungkin itu kata yg pantas untuk orang yg naik mobil yg tdk menhargai pejalan kaki...

Ini benar dan Ku alami sendiri...
Sebenarnya kejadian ini dah lama ku alami sekitar 2 minggu yg lalu setelah aku buat trit ini..

Pagi pagi sekitar jam 7:30 an lah, seperti biasa aku berjalan menuju tempat kerja, kerja di depan komputer di meja jadi Operator Warnet..

Karena jam pergi kerja otomatis jalan agak macet bisa dibilang... sudah biasa kita dengar bunyi klakson kendaraan...

Kebetulan diperjalananku aku melewati komplek perumahan yg pintu masuknya tepat di pinggir jalan.

Tiba tiba terdengar bunyi klakson mobil.. dri belakang, aku kira biasalah macet.. trus di klakson lagi.. ternyata mobil itu di mengklakson aku, dia mau belok ke kanan ke perumahan itu ternyata..

Karena aku gak terima, aku diam aja disitu.. gak ngomong.. sekitar 1 menit aku diam disitu..
dan hasilnya mobil itu gak berani lagi membunyikan klaksonnya.. tak terlihat raut wajah pengendara mobilnya apa remaja, bapak bapak.. karena faktor silau dari matahari..

Setelah itu aku melanjutkan perjalananku, dan mobil itu pun msk ke komplek.

Kuharap pengendara mobil tadi sadar, dan termasuk mungkin anda yg membaca. gak sampe 10 detiknya aku lewat kenapa harus main klakson coba. ini 1 menit aku diam disitu gak ada bunyi klaksonnya"

Buat pengendara motor/mobil tolong hargai pejalan kaki.. kalo macet motor jgn lewat trotoar napa, klakson lgi gak usah di pencet pencet, kalo mau gak macet terbang sana"

Buat pejalan kaki jgn mau ngalah itu hak kita jgn mau dirampas...

Di negara maju seperti Eropa, Pengemudi yg suka ngeklakson sembarangan bisa dituntut.. untung ini Indonesia emoticon-Smilie

Dan untungnya lagi suasan hatiku lagi enak saat itu, ditambah gak enak sama abang yg jaga malam di warnet kalo dtg terlambat... kalo enggak.. Dah ku ambil batu trus ku lempar ke mobil itu

"Macam jalan kau aja ini bah
0
1.4K
18
Thread Digembok