cupimartAvatar border
TS
cupimart
(SHARE) Ceritain Pengalaman Vespa Pertama loe Di Sini !
Satu Vespa sejuta saudara itu lah semboyan bagi penggemar Vespa segala jenis dan aliran!

Ok gan sebelum nya ane minta maaf dengan thread yg agak sedikit berantakan tapi di sini ane pengen berbagi pengalaman dari teman2 scooterist di indonesia mulai dari cerita lucuemoticon-Ngakak,gokil,konyolemoticon-Sundul Gan (S),menyedihkanemoticon-Berduka (S),menajupkanemoticon-Matabelosampai inspiratif,

Ok di mulai dari ane ne gan ini pengalaman ane punya vespa dan perjuangan ingin memiliki vespa idaman ane....

Di mulai dari awal 2011 kertetarikan suka dengan Vespa emoticon-Ngacir awal nya ane menggangap Vespa itu biasa2 aj yg di benak ane adalah kendaraan pak guru pengangkut barang dll yah nama jg blm tau gan history vespa gmna heheheemoticon-Malu (S), Nah dari awal itu ane hanya mengenal Vespa yg bentuk nya Large Frame type PX dan itu aja yg ane tau, dan di waktu itu tetangga ane dan kebetulan temen yg ane anggep abang dia baru aje beli Vespa yg bentuk nya kecil kyk motor2an yg bsa di bilang Small Frame atau PTS di situ lah ane awal mulai tertarik dengan Vespa....! tanya menanya dengan ke temen ane....

T (temen ane)
A (Ane)

A:Bang itu motor....! kecil amet kyk maenan...emoticon-Bingung (S)

T: hahahaha emoticon-Ngakak Gak Gaoel lo! ini nama nya vespa..!

A: Vespa???!! Vespa bukan nya yg gede ya?emoticon-Bingung (S)

T: Owh klo itu type large frame versi gede klo yg ini versi kecil nama nya small frame type nya PTS100 nama nya...!

Aemoticon-Embarrassmentwh...??!! (di sini ane ttp penasaran n pngen tanya2)

A:btw itu cc nya brp bang?!

T:ini 100cc

Aemoticon-Embarrassmentwh sm kyk cepun gw dong bang 100cc jg!

T:Wiiieettttsss Beda lah meski 100cc gak bisa di samain sm cepun vespa gw italian Class (maklum gan dulu nya anak vespa kawakan gk mau di sama2 in ma cepunemoticon-No Hope)

A:Iya2 emoticon-Cape d... (S) tapi sumpah bang ni vespa baru kali ini gw liat...!!! kecil simple ! (berharep di pinjemin gw emoticon-Malu (S))

T:ywd test aje...!

A:boleh ne....! ok ! Langsung ngacir emoticon-Ngacir

Nah seiring nya waktu temen2 gw yg lain jg pada beli vespa jg... Nah di sini awal ane tau arti persahabatan dan sodaliritas dari penghobi vespa lain nya..
waktu ane di boncengin sm temen ane yg ane anggep abang td, mulai naek vespa dr awal keluar gang rumah sampai sepanjang jalan ane bingung pas setiap ada vespa lewat temen ane selalu nglaksonin dan tegur sapa ane bilang ke temen ane...

A:Bang.. dr td gw liat lu sapa sapaan mulu emang lu kenal?!

T:Kaga.....!

A:Lah kenapa lu sapa2 aje?!

T:Itu lah nama nya pengendara vespa... !

Dari situ ane di ceritain panjang lebar tentang persahabatan dan soldaritas nya hingga tetek bengek tetang vespa dan dari situ ane mulai pengen banget punya vespa...! mulai dari 2013 itu ane mutusin cari kerja sampingan seiring sambil kuliah juga... klo minta di beli'in ortu tengsin donk gan udh gede klo pun minta jg gk bakal di beli'in! heheheemoticon-Malu (S) Dari situ ane terus cari2 vespa kreteria idaman ane dengan sabar dan tabah hingga 6 bln pencarian ketemu juga jodoh vespa ane meski di waktu dulu dan pas ane dpt vespa hrga nya lagi tinggi2 nya tp gpp demi pengen punya kendaraan sendiri hajarrrr!!!! dari pada ke duluan orang lagi repot nyari lagiemoticon-Sorry

Nah ini awal cerita pelajaran ane dengan vespa pertama ane waktu jam 01.00 pagi pas ane pulang dari kerja sampingan ane vespa ane tiba2 mati seketika JUJUR ane buta yg nama nya mesin apa lagi vespa dan di saat itu ane pasrah ganemoticon-Berduka (S) udh gtu tempat krj ane di cikini dan rmh ane di daerah fatmawati ane dorong sepanjang jln hingga ngelewatin pas daerah taman menteng ada scooteris vespa lg pada nongkrong sontak ada salah satu scooteris Manggil.....!

S:woooyyy broo...! kenapa Vespa lo!

A:Tau ini bang problem....! dlm hati Alhamdulilah selamat Gue...!!!!! langsung aj ane bawa vespa ane ke scooteris yg lg pada nongkrong td...

S:kenape vespa lo??!

A:Tau ne bang gw jg blm ngerti mesin vespa....!! dngn jawab apa ada dengan polos nyaemoticon-Berduka (S)

S:Ok gw check dulu bro...!!

(Setelah vespa ane di bongkar2 akhir nya vespa ane nyala....!)

A:btw td apa nya ya bang yg problem?!! sambil nanya emoticon-Malu (S)malu2

Semoticon-Embarrassmentwh tadi sepuyer lu kotor sm busi lu item bnr makan nya gk mau nyala...!

A:sambil ngangguk2 ngerti engga nyaemoticon-Cape d... (S)

S:ywdh lu test dulu dah enak apa engga...!

Aemoticon-Embarrassmentk ywdh pas ane test ternyata jreeeeengggg!!!! ngaciirr!!

S:gimana rasa nya?!

Aemoticon-Embarrassmentk bro lancar....!! thnx banget! atas bantuan nya mas bro sekalian (meski rada kga enak langsng pamit soalnya bsk kuliah pagi)

Semoticon-Embarrassmentkay! woless aj nama juga sesama pengguna vespa !

Aemoticon-Embarrassmentk ane duluan mas bro sorryy udh ngerepotin!!!

S:Gpp woleeeesss!!!!!!! emoticon-Shakehand2

Dan dari setelah kejadian itu ane dpt pelajaran mengenal tentang mesin vespa dan problem nya dan sering tanya2 menangani kendalanya sampai akhir nya ane bisa dikit demi sedikit hingga sekarang emoticon-Malu (S)

Ok itu aja gan pengalaman dari ane Mohon maaf klo ada salah2 dari perkataan nya atau sedikit norak yah maklum nama nya juga pengalaman ane sendiri gan hehehehehe Owh iya ne ane perkenalkan Vespa ane si Jarvis ! emoticon-Malu (S)

Spoiler for Ne dia gan komeng yg inspiratif dr agan scooteris ini:

Spoiler for Ayo Scooteris tolong bantu Share agan ini dia sedang mencari refrensi bengkel terpercaya ! dkt daerah halim:

Spoiler for Model cantik Vespa:

Spoiler for Vespa Revolution:

nih gan ada sdkt cuplikan!
[youtube]7qp1lzGOJ4w

[QUOTE][FONT[/youtube]
Diubah oleh cupimart 31-12-2013 04:28
0
28.8K
150
Guest