Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suprivatAvatar border
TS
suprivat
[HELP] Bahasa Pemrograman yang Cocok ???
Halo agan sista sekalian, Salam Kenal !

to the point aja yah hehe..

keadaan ane begini : ane bukan anak TI, dulunya nga ada background kompi, tp krn pekerjaan, jadi hobi kompi , nah ane pengin belajar bahasa pemrograman, kira2 yg cocok utk ane palajari yg apa ya?

kriteria yg ane cari :

1. yang nga terlalu rumit , bisa dikuasai oleh org awam
2. yang waktu penguasaannya tidak begitu lama ( 3-6 bln) lah, semua emang tergantung bakat ya, tp kan ada "standart"nya ya, nah yg rata2 orang bisa kuasai dlm waktu nga lebih dr 1th lah yg ane cari
3. Yang mudah diterapkan, misal jika sudah menguasai maka mudah digunakan untuk membuat software2 yg sederhana atau agak lumayan rumit, banyak dibutuhkan gitu, bukan utk membuat software yg terlalu rumit dan jarang dicari orang.
4. tidak mengarah ke website (php,javascript,dll), ane nga mau mengarah ke web development.

Nah kira2 bahasa pemrograman apa yg cocok utk ane ya? ane msh awam soal itu, yg ane pernah belajar tuh HTML, Visual Basic (cuma level dasar dan cuma sebentar aja, cma 1 atau 2 topik aja, skrg dah lupa lagi hehehe...)

Mohon sarannya gan, ane org awam yg tertarik dan hobi komputer sekarang.....

Tujuan ane bikin nih tread agar ane nga "tersesat", maksudnya, mungkin saja ane asal pelajari suatu bahasa pemrograman, ternyata materinya sangat banyak, dan sangat rumit, kemudian ditengah jalan ane macet, atau setelah berhasil, penggunaannya jarang , nah percuma kan menguasai..... nah karena ane sangat awam banget dalam hal ini, maka ane mau nanya ama mastah2 di kaskus tercinta ini hihihi

Makasih Before....
Diubah oleh suprivat 18-04-2016 18:20
0
6.5K
47
Guest