• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mengenal musik EDM jenis Trap?yang kini mulai Trend beserta Contoh Lagunya

arp2000Avatar border
TS
arp2000
Mengenal musik EDM jenis Trap?yang kini mulai Trend beserta Contoh Lagunya

Wah jadi Hot Thread 17-04-2016,gak nyangka Thread yg ane buat semalem yg ane liat sepi gak ada yg baca dan akhirnya ane tinggal tidur jadi Hot Thread malahan emoticon-Big Grin makasih Momod kaskus dan kaskuser semua.
Halo agan-agan kaskuser sejati seluruh nusantara,kali ini ane akan membahas musik EDM lagi,bila sebelumnya thread saya di close sama mimin karena salah kamaremoticon-Salah Kamar emoticon-Ngakak nah sekarang moga-moga aja gak mengulangi kesalahan tersebuth lagi ehehe.Oke langsung aja,kali ini ane akan ngebahas musik EDM(Electro Dance Music) jenis TRAP,lalu apa itu EDM jenis Trap?Trap musik adalah genre yang mulai dikenal melalui sub-genre dance music yang ada sekarang. Meskipun kini ditemukan nuansa baru terhadap musik trap, atau EDM trap. Jenis trap musik muncul datang terutama dari selatan, sebuah genre yang penuh dengan sikap keras sehingga dapat Anda rasakan di suara brass, triangle, triplet hi hats , kicks hard, snares yang tajam Low end 808 sampel bass low yang digunakan saat menulis lagu.

Sample perkusi yang di pilih ketika membuat musik trap biasanya berasal dari Mesin Roland TR-808 Drum. Adapun Pencetus style musik trap, rapper selatan seperti Waka Flocka Flame, Gucci Mane, Young Jeezy, Three 6 Mafia, dan Manny segar. Serta beberapa produser genre musik trap ikonik seperti Lex Luger, Zaytoven. Namun, perkembangan musik trap" atau "EDM trap" lebih berkembang dengan maju setelah dikombinasi dengan genre techno, dub, Dutch house yang digabungkan dengan samples suara asli Roland TR-808. Kemudian Beberapa style Trap musik terus dikembangkan sehingga kini makin populer.

Untuk sekedar menguraikannya, trap musik akan paling tepat digambarkan sebagai kombinasi dari beberapa elemen musik :

a. 1/3 hip hop (tempo dan struktur lagu yang sama, sebagian besar tempo lagu biasanya antara 70 -110 bpm) - dengan vokal kadang bernada turun.

b. 1/3 Dance Music - Suara pitch tinggi dutch house synth, Hardstyle sampling, serta remix dari lagu-lagu populer EDM

c. 1/3 dub (fokus frekuensi rendah dan menekankan pada pengulangan seluruh lagu / looping)
Sumber : runthetrap.com
Contoh Lagunya Gan/Sis
Spoiler for #1:

Spoiler for #2:

Spoiler for #3:

Spoiler for #4:

Spoiler for #5:

Tambahan Dari Ane

Tambahan dari Kaskuser

[QUOTE=blognobita]Gan EDM lokal ga kalah nix

*KIMANA*
blog Pribadi aneAfif RP dan hal Gak Jelas Lainnya
mau nambah materi thread ini atau mau nambah videonya?bisa komeng dibawah gan nanti ane page one bila berkenanemoticon-Shakehand2
Sekian thread sederhana dari ane,Wassalamulaikum Wr.Wb
Diubah oleh arp2000 17-04-2016 14:40
0
88.6K
498
Guest