• Beranda
  • ...
  • Mancanegara
  • Penginapan Murah di Singapore - Orchard Road! Cuman 500 ribu per malam!!

edprthmAvatar border
TS
edprthm
Penginapan Murah di Singapore - Orchard Road! Cuman 500 ribu per malam!!
Penginapan Murah di Singapore - Orchard Road!!

Hai guys mau sharing penginapan murah nih di Singapore!! Semoga bermanfaat yaa!

Buat yang cari penginapan yang ber 4 di Singapore dengan budget sekitar 500 ribu / orang / malam (Harga kamarnya 2 juta dan saya dibagi ber 4 ya, jadi seorang 500 ribu) Di Orchard loh !! Bersih, deket kemana2 dan serasa dirumah. ini saya ada rekomendasi.
Saya lakuin pemesanan pake airbnb
Worth it banget karena :
1. Lokasinya dipusat kota, di samping Orchard Rd. persis ! - saya nginepnya model rumah penduduk Singapura dan bagussss banget, tenang dan nyaman, cuma jalan kaki 5-8 menit ke Ion Orchard dan Wheelock Place dan jalannya itu jalan utama semua, ga bakal kesasar!
2. Ke halte bus deket banget, tapi saya pake MRT soalnya di bawah Ion Orchard udah ada MRT, super deket dan enak banget. Ga perlu jauh - jauh dari Orchard dan fleksibel banget untuk jalan. Kalau bawa orangtua yang udah berumur, taksi juga bisa kok, dan karena di tengah - tengah, jadi ke Bugis, Lavender, Chinatown semuanya murah meriah saya pake Tourist Day Pass selama 3 hari cuman $20 + $10 deposit per kartu, itu unlimited ride loh!!
3. Family roomnya semalam around SGD $190 dan bisa muat ber 4 orang, gede lho! Untuk ukuran sg, di Orchard murah loh! Worth it!!
4. Ada AC dan jendela
5. Kamar mandi ada didalam kamar, lengkap! Ada air hangatnya juga lho, ga share sama orang lain. Cuma buat kita yang tinggal dalam kamar itu.
6. Ada kulkas pribadi di dalam kamar!
7. Ada dapur dan peralatannya lengkap (share di luar kamar) sampai ada microwave yg bisa dipakai kapanpun (ada di dalam kamar)
8. Yg paling penting ada mesin cuciii..!! Dan pengeringnyaa...!! Jadi ga perlu bawa baju banyak bisa cuci sendiri dan itu gratis, pengeringnya cepet banget juga lho
9. Handuk, shampo dan sabun juga udah disediain sampai sabun tangan. Handuk kapan aja boleh ambil, ganti handuk baru tiap hari tinggal ambil aja di lantai bawah!
10. Bersih, nyaman dan cepat tanggap sih ownernya
11. Di rumah ini ada beberapa kamar, jadi enak banget, kalau kamu inep banyakan, oh ya masing2 kamar punya kunci elektronik ya, jadi ga perlu takut ada yang masuk ke kamar kamu.
12. Ga perlu bawa2 kunci rumah, soalnya masing - masing dibekalin kunci security card elektronik yang bisa dipake dari pager sampe ke kamar.
13. Wifinya around 20 Mbps an dan ga pernah down..!!
14. Ada beberapa orang (yang pake airbnb juga) tinggal disitu, dan neighbourhoodnya sangat tenang!
15. Disediain roti dan telor setiap hari buat kita breakfast!

Ohya! Kalo di tempat si Joseph ini dia free airport pickup, soalnya kita kan belom tau alamat rumah nya! Hehehe

Harga kamarnya sekitar $190 atau 2 jutaan lah ya, tergantung tanggal, dan lengkap semua dalem kamarnya!
**Yg berminat bisa langsung daftar aja ke airbnb, booking lewat airbnb, bayar juga lewat airbnb, jadi so pasti aman guys!
--------------------------------------------------------------------------------
Untuk yang mau memakai penginapan ini, harus mendaftar via account saya supaya dapat potongan diskon sebesar 278 ribu waktu pemesanan pertama dengan memakai link ini ya:
DISKON $25 BUAT BOOKING APARTMENT / HOUSE DIMANA AJA

http://bit.ly/22orRan
--------------------------------------------------------------------------------
Gimana caranya untuk booking?
1. Daftar via link diatas pake referral saya supaya dapat potongan diskon sebesar 278 ribu waktu pemesanan pertama dengan memakai link ini ya: http://bit.ly/22orRan
2. Kemudian cari2 aja tempat di Singapore, kalau gaada yang pas, coba yang saya nginep aja!
https://www.airbnb.com/rooms/9653469
3. Diskon hanya bisa digunakan saat pembayaran dilakukan, biasanya disitu otomatis ada potongan saat kamu membayar ya smile emoticon no worries

Ohya, kalau butuh tempat2 rekomendasi di SG boleh cek video saya ya di

ada video kamar nya juga!

Happy Travelling!

Edbert Prathama
TheWanderlust on YouTube

Diubah oleh edprthm 12-04-2016 09:15
0
2.4K
7
Guest