Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andsyjieAvatar border
TS
andsyjie
[SHARE] Kerja Banting otak VS Banting tulang
Assalammu'alaikum, Wr. WB

selamat hari baik, agan/aganwati semua. semoga semuanya pada sehat ya... emoticon-Kiss

kali ini ane nulis buat share tentang perasaan ane setelah kerja di berbagai bidang. *ga semua bidang sih, tapi mencakup ke judul tulisan emoticon-Ngakak (S)*

Intro

untuk agan/aganwati para pekerja semuanya, bidang apa yang kalian kerjakan nih? admin, staff lapangan, ataukah yang lainnya? ane sudah merangkum beberapa bidang based on pengalaman nih.

Banting Tulang

ane pernah kerja sebagai buruh angkut ketika ane SMP, yang kerjaannya bantuin orang ngebangun, ngambilin batu bata, dan setelahnya dapat jajan doang *yang ngebangun sodara emoticon-Ngakak*

disini ane ngerasain banget capeknya badan ane, tapi ntah kenapa seneng gitu gan.. *apa karena dulu masih polos ya? emoticon-Wow*

Banting tulang ntu melibatkan fisik kita buat melakukan aktifitas kerja kita, yang dibutuhkan mungkin hanya badan yang fit.

Banting Otak

ini pengalaman di saat ini, ane sebagai admin sebuah perusahaan kecil. walaupun fisik tidak capek, namun resiko banting otak lebih berat. kita harus teliti dalam menjalankan tugas kita.

kadang banting otak bisa lemes badan juga gan *jadi curcol*

ending

tapi kerjaan apapun itu, jika kita mau melibatkan kata IKHLAS didalamnya, maka semuanya akan berjalan lancar. itu share dari ane aja sih..mungkin artikelnya kurang sempurna, nanti ane sempurnakan.

silahkan yang mau share pengalamannya, dalam banting otak, atau banting tulang..ane pajang sini dah...

ane setuju yang ini

Quote:

tulisan ini datang dari pikiran ane sendiri emoticon-Cool

jika berkenan, ane tunggu :cendol atau emoticon-Rate 5 Starya gan emoticon-Malu
Diubah oleh andsyjie 14-04-2016 03:58
0
4.6K
31
Komentar yang asik ya