Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

perjakakerenAvatar border
TS
perjakakeren
mau tanya efek antibiotik
Mw tanya gan, jd gini gan ane kan batuk dahak seperti air ludah berbusa putih, udah 4 bulanan, nah ketika baru batuk 2 minggu ane ke klinik di kasih cefadroxil 2x1 buat 10 hari batuk masih ada lalu ane ke dr.Sp paru di ronsen hasil normal cek BTA negatif semua katanya ada maslah di saluran nafas atas di kasih zibramax 1x slama 4 hari tetep gak mempan, lalu ke dr.umum katanya bronkitis di kasih levofloxacin(generik) 2x1 tiap kontrol lanjutkan jadilah sampe 1 bulan levonya, gak ada perubahan lalu k dr.umum lainya dpet cefat 2x1 selama ada 7 hari mah, lalu ke dr.sp paru ronsen lagi normal lg cek BTA lg negatif semua skrang nunggu hasil kultur dahak krena hasilnya 2 bulan dr februari gak di kasih obat . Lalu ke dr.umum lainya katanya alergi di kasih jg antibiotik opixim 2x1 selama 7 hari, tetep batuk, pindah lg ke dr.sp THT katanya asam lambung yg naik jd batuk kronik di kasih obat nya sporetik 2x1 selama 7 hari dan acran tetep gak mempan, lalu konsul k dr.umum di kasih OMZ baru 13 hari pengobatan udah mendingan, sekarang ada maslah baru demam 7 hari dg suhu 39 C cek skrining ternyata ISK dgn leukosit urin 10-15 dan bakteri positif, ke dr.umum dapet cefixim generik 2x1 selama 7 hari, pertanyaanya
1, ada efeknya gak gan konsumsi antibiotik yang lama dan ganti2 mulu bagi tubuh, bakteri dan organ tubuh kita?
2, pas kena ISK bakal mempan gak ya buat menangani bakteri dengan cefixim generik kan sempet di kasih opixim dan sporetik?
3, kalo resisten ada saran obat lain gak gan?
Ane jd galau gan gk kuat ama demam 39C nya ane usia 26 th BB 75 TB 177
0
4.3K
5
Komentar yang asik ya