Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lulukirawanAvatar border
TS
lulukirawan
Hampir kena tipu lewat JBO..!
Kronologi.
Awal kejadiaanya siang tadi gan.skitar jam 14:00 wib.
Ane di telpon orang yang menanyakan barang ane yang di jual di o*x.
Tu orang gaya bicaranya alus banget gan.dan tanpa banyak tawar menawar,tu orang langsung setuju dengan harga barang yang ane tawarkan.dan mau transfer uang sejumlah nominal harga+ongkos kirim.

Kemudian ane kirim no.rekening ane b*i (tpi sbelumnya ane cek dulu nominalnya..hehehe).dan rekenening orang tersebut m*n*i*i.dengan konsekuensi,proses transfer akan lama.bisa berhari-hari.dan ane dulu pernah juga melakukan transfer antar bank,jadi sedikit paham masalah transfer mentransfer.

Skitar 3 jam dari kejadian tersebut,ane ditelpon sama tu orang yang mengkorfimasikan jika dana telah di transfer.

Berhubung ane masih ada kerjaan,ane blum bisa cek saldo ane gan.

Kemudian,skitar jam 19:00 wib,baru ane bisa cek tu saldo..dan gak bertambah.
Ane konfirmasi ke orang tersebut..dan mengatakan ingin transaksi tersebut segera di proses.

Tu orang mengatakan,ingin telpon ke operator bank m*n*i*i,agar dana cepat di proses..
Pertama ane gak masalah gan.
Kemudian orang tersebut. Mengatakan agar ane tidak menutup telpon gan,biar bisa denger/ikut terhubung  ke operator.

Inti dari ane terhuhung dengan operator tersebut agar ane bisa di pandu di mesin atm agar proses transfer segera di selesaikan.

Pertama-tama,ane disuruh cek saldo..dan tidak bertambah.dan disuruh menyebutkan saldo...dan saldo ane cuma 1xx.xxx ribu gan...hahaha

Setalah mendengar saldo tersebut.tu operator memberikan alasan yang ane tidak paham (karena kebetulan pas sinyal putus-putus).dan kemudian menanyakan rekening ane yang lain.

Setelah menanykan rekening ane yang lain.ane sudah mulai sanksi gan..tpi gak papalah,ane tetap kasih.

Pertama-tama,karena ane gak hapal no.rekeningnya,maka ane disuruh menyebutkan no.kartu atmnya dan ke mesin atm untuk proses selanjutnya.

Nah,ini yang kejadian mulai klimak gan..
Ketika ane sudah masuk ke ruang atm,itu telpon ternyata sudah putus sdiri,dan gak berapa lama ane ditelpon lagi sama tu buyer yang mengatas namakan muh.arifin..
dan ane sebenarnya sudah males gan..prosesnya kenapa ribet sekali..pdhal,setahu ane..kalau transfer antar bank ya tetap nunggu dana masuk,gak bisa dipaksa agar dana cepat masuk ke bank tujuan.
Dengan berbagai alasan,tu orang maksa terus.ya udah,akhirnya ane setuju aja menuruti kemauannya.

Kemudian,tahu-tahu tu operator sudah tersambung dengan ane gan (kan aneh ya..he).
Kemudian ane di pandu untuk ke mesin atm lg.
Ane disuruh cek saldo dulu gan,besarnya cuma 2xx.xxx ribu gan.
Kemuduan ane di pandu sperti kalau agan mau proses transfer..kan aneh gan.dikira ane gak tahu hal semacam itu.pertama ane nolak gan,tpi tu operator kesannya maksa gitu,dan mengatakan ini bukan proses transfer tapi PENGGABUNGAN DANA.
Setelah masuk ke menu transfer,ane disuruh untuk memasukkan angka2..kayaknya no.rekening.tpi ane gak tahu itu rekening bank apa.
Ketika orang tersebut menyebutkan angka-angka.ane cuman bilang "ya terus,ya..ya"..gitu gan,tpi tu operator tahu kalau ane gak memasukkan angka2 tersebut ke mesin atm.dan mengatakan agar ane memasukkan angka2 tersebut agar proses penggabungan dana berjalan.setelah pencet tombol benar..muncul nominal gan..ini ane disuruh untuk memasukkan angka jg,tpi diawali dengan angka 0 0 dulu gan.
Ane sudah gak mau..dan protes..
"ini kan proses transfer.saya gak mau!"
Tpi dengan luwesnya..tu operator bilang..
"Ini proses penggabungan dana pak,angka pertama yang dimasukkan 0 0 dulu,kalau proses transfer langsung di ketik nominal transfer..dan nanti setelah menekan tombol benar,maka tidak akan muncul nama pemilik rekening tadi (tujuan rek transfer)"
Ane disuruh menekan angka 00179000 atau di layar jadi tertulis rp.179,000.

Naa...sampai disini,insting menyelidiki/keingintahuan ane muncul gan (dan ini yang jadi bumerang bagi ane,tpi ane masih di lindungi Allah SWT gan)..

Seingat ane,proses transfer akan berjalan jika kita konfirmasi dengan pin..tpi ternyata nggak gan.setelah memasukkan nominal,ketika kita menekan tombol benar,maka proses transfer akan berjalan.

Dan ternyata,prosesnya gagal gan....hahaha.
Ane bilang ke operator tersebut jika proses gagal dan operator tersebut meminta ane untuk mengulangi lagi langkah2 tadi,tpi ane gak mau gan.dan pengen bicara dengan buyer/muh arifin td,tpi sama operator dicegah terus gan..agar ane tetap melakukan proses tadi.

Dan ini yang membuat ane marah trus langsung ane akhiri panggilan tersebut.dan segera mengirim sms ke buyer yang isinya, "Maaf..besok aja sy cek lg..
Ntar kalau tetap/belum masuk barang tidak sy kirim."

Tu buyer coba telpon ane terus gan..tpi gak ane respon..akhirnya,tu buyer dah gak telpon ane lagi gan.bales sms pun gak.

Barbuk cuma sms dari ane aja gan..untuk pembicaraan di telpon gak ane rekam gan..soale ane jg gak tahu ini penipuan.

Untuk no.telpon penipu ini gan :
+62 852-9849-2637

Saran ane,selalu hati-hati dalam proses jual beli gan,khususnya di JBO.

Maaf,penyusunan kalimat belepotan gan.
Maklum,nulisnya cuma pake HP...hehehe

Spoiler for barbuk:

Oya gan..sbenernya ada sdikit informasi.. dari ciri-ciri orang tersebut.
Tpi kalau disebutkan,takutnya nanti ke arah SARA..
Soalnya berhubungan dengan logat dia waktu berbicara gan..udah bisa ditebak dari mana dia berasal.
Diubah oleh lulukirawan 12-04-2016 17:46
0
3.8K
25
Komentar yang asik ya