bolakbalik92Avatar border
TS
bolakbalik92
Buku Perjalanan Yang Menginspirasi
Halo kaskuser yang budiman, jumpa lagi nih dengan ane. Jangan bosen-bosen ya ketemu sama ane emoticon-Shakehand2

Kebetulan tadi ane baca tulisan tentang budaya membaca dari masyarakat di tanah air tercinta kita ini. Kayaknya sih, bukan rahasia umum lagi ya kalau minat membaca dari orang Indonesia masih minim banget. Dan mirisnya, di antara negara-negara ASEAN, Indonesia jadi negara dengan prosentase minat baca terkecil gan. emoticon-Frown

Padahal katanya Buku adalah Jendela Dunia. Semakin banyak membaca, semakin banyak ilmu, pengetahuan, dan inspirasi yang bisa kita dapat. Tapi kenapa ya, minat baca orang-orang Indonesia masih minim?

Kalo agan sendiri, termasuk yang senang baca buku nggak? emoticon-Big Grin

Anyway, ngomongin soal baca buku, di antara agan semua, pasti minimal  punya 1 judul buku yang jadi favorit. Entah itu karena alasan isi bukunya yang bisa memberi inspirasi, atau karena alasan pemberian orang tersayang, atau bisa juga karena buku itu hanya satu-satunya buku yang pernah dibaca. emoticon-Big Grin

Apapun alasannya, setidaknya agan sudah pernah baca buku kan...?

Ane juga punya beberapa buku favorit nih gan. Disini ane coba untuk share buku favorit ane ya. Oiya, buku-buku favorit ane sih kebanyakan temanya tentang perjalanan gitu gan.

Langsung aja ke TKP gan....

Spoiler for Satu:

Spoiler for Dua:

Spoiler for Tiga:

Spoiler for Empat:

Selain dari keempat buku tadi, pasti masih banyak buku-buku di luar sana, terutama tentang perjalanan, yang menarik buat dibaca.

Kalau kaskuser mau nambahin tentang buku lainnya, ane terima dengan senang hati.

Ayo kita share semangat untuk membaca !!! emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for update !!!:

Spoiler for update !!!:
Diubah oleh bolakbalik92 08-04-2016 06:05
0
35.9K
176
Guest