Sports
Batal
KATEGORI
link has been copied
9999
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000000900207/komunitas-golf-community
waduh thread golf yg lama diclosed nih :nohope:.. hayo kaskuser yg suka golf kumpul lagi disini.. :)
Lapor Hansip
07-06-2008 23:59

GOLF community

waduh thread golf yg lama diclosed nih emoticon-Nohope.. hayo kaskuser yg suka golf kumpul lagi disini.. emoticon-Smilie
profile-picture
profile-picture
triwinarto dan lutfiawaludin memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 463 dari 502
[KOMUNITAS] Golf Community
06-04-2016 23:52
Salam kenal suhus dan sesama newbies sekalian. Selama ini cmn sesekali baca n silent reader...

Btw klo lg acara driving bareng, ane boleh ikutan g? Biar ada contekan swing suhu gt hehehe....
0 0
0
07-04-2016 07:15
Quote:Original Posted By synpsis
Salam kenal suhus dan sesama newbies sekalian. Selama ini cmn sesekali baca n silent reader...

Btw klo lg acara driving bareng, ane boleh ikutan g? Biar ada contekan swing suhu gt hehehe....

Hari sabtu ada acara driving bareng sama temen2 kaskus juga mungkin ada minat ikut.. makin rame makin seru...
0 0
0
07-04-2016 09:37
wawwwww.. ada diskusi panasss nii seruu
0 0
0
07-04-2016 10:57
suhu...salam kenal.. ane newbie yg baru banget pegang stik emoticon-Mewek

suhu2 disini yang di bandung ada siapa aja ya? siapa tau kapan2 bisa join acara suhu2 di bandung..

emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast
0 0
0
07-04-2016 12:08

Fitt dan Swing

Saya sudah fitting yang keluar lumayan banyak costnya, irons pakai quadra, woods pakai matrix, grip diganti yg bisa lilitan banyak dalemnya supaya enak grippingnya, tapi masalahnya saya belum bener swingnya, jadi mungkin 50% saya sudah di jalan yg benar krn sudah fitting, tapi 50% lainnya masih ngacoo krn back swing, down swing, release, aim target dll saya belum ketemu meskipun sudah sana sini belajar, dan kalo ada yg jual saya mau beli supaya saya bisa main golf yang baik dan benar.

Ada yg bisa kasih masukan atau share?

0 0
0
07-04-2016 12:34
baru dari senayan dan sempetin foto toko perangkat golf 2nd hand disana

depan lapangan tembak

0 0
0
07-04-2016 12:52

mohon info driving range yg sewain club lefthand

suhu2 dan agan2 sekalian... salam dari jogja..

numpang nanya nih...klo driving di jkt,apa semua tempat nyediain golf club yg disewakan? ada yg untuk lefthand juga ga biasanya?..kebenaran lg maen ke jkt tpi ga bawa senjata..
0 0
0
07-04-2016 19:33
Quote:Original Posted By khanda

Hari sabtu ada acara driving bareng sama temen2 kaskus juga mungkin ada minat ikut.. makin rame makin seru...

Driving dmana nih? Ikutan ah... Klo boleh.... Kebetulan kami pemain baru minimalis, cmn bekel 7 irons, 1 driver n 1 hybrid. Klo driving ada temennya lebih enak kayaknya
Diubah oleh synpsis
0 0
0
07-04-2016 20:26
Quote:Original Posted By synpsis

Driving dmana nih? Ikutan ah... Klo boleh.... Kebetulan kami pemain baru minimalis, cmn bekel 7 irons, 1 driver n 1 hybrid. Klo driving ada temennya lebih enak kayaknya

Pastinya boleh... makin rame makin seru.. kemungkinan antara royal ato halim 2..
0 0
0
08-04-2016 08:47
Quote:Original Posted By djack84
suhu2 dan agan2 sekalian... salam dari jogja..

numpang nanya nih...klo driving di jkt,apa semua tempat nyediain golf club yg disewakan? ada yg untuk lefthand juga ga biasanya?..kebenaran lg maen ke jkt tpi ga bawa senjata..

sangat tipis kemungkinan ada.....barang yang dijual di toko aja sangat jarang yg lefthanded....

*suara hati lefty yg spt warga kelas 3 di indonesia.....apalagi saat demo day emoticon-Frown
0 0
0
08-04-2016 08:50
selamat pagi
salam kenal baru bgt terjun ke dunia golf ane karna perusahaan lagi fokus ke golf. ijin nyimak biar bisa banyak belajar tentang golf.
disini pada suka kumpul-kumpul kah anggotanya?
0 0
0
09-04-2016 14:01

nyari callaway driver

gan, mas, om, para suhu maaf ane oot bntar...ane lg nyari driver callaway big bertha edisi dr yg warna biru 2012 an klo gak salah sampai 815, kalo ada yg mau jual boleh pm ane atau wa/sms ane ke 081294464620 makasih gan...
0 0
0
09-04-2016 14:18
Quote:Original Posted By dj296
*suara hati lefty yg spt warga kelas 3 di indonesia.....apalagi saat demo day emoticon-Frown

Itu sich berlaku di seluruh dunia bukan hanya di Indonesia, he...he...he...
0 0
0
09-04-2016 20:07
Quote:Original Posted By golfwrx

Itu sich berlaku di seluruh dunia bukan hanya di Indonesia, he...he...he...

waktu ane di US sih...waktu demo day...lefty masih dihargai om...masih banyak yg nyediain demo club untuk lefty...callaway, TM, Titleist, oddissey, ping dkk..masih nyediain....kalo di sini jarang2 ada yg nyediain....cuma titleist dulu suka ada
0 0
0
10-04-2016 07:54
meskipun ada logic : kalo pake stick yg cocok (karena fitting ataupun kebetulan)....katanya (katanya lho ya) lebih cepet nemu swing

tapi pemain2 dunia di bawah ini adalah orang miskin dulunya, yg hanya punya satu sitick.....itupun boleh nemu di pembuangan sampah:

moe norman (nemu 1 stick latihan di lapangan rumput bukan lap golf)
seve (ada videonya di share om imanof)
jason day (nemu 1 stick di pembuangan sampah....skr perungkat 1 dunia)
dan masih banyak lg yg lain pastinya yg ane ga tau...

makanya ada satu cita2 yg belum kesampaian nih ane:
menularkan golf ke anak jalanan

doain ane banyak duit biar kesampaian ya oms hehehhe
Diubah oleh efdeel
0 0
0
10-04-2016 19:22
0 0
0
11-04-2016 09:15
Quote:Original Posted By efdeel
meskipun ada logic : kalo pake stick yg cocok (karena fitting ataupun kebetulan)....katanya (katanya lho ya) lebih cepet nemu swing

tapi pemain2 dunia di bawah ini adalah orang miskin dulunya, yg hanya punya satu sitick.....itupun boleh nemu di pembuangan sampah:

moe norman (nemu 1 stick latihan di lapangan rumput bukan lap golf)
seve (ada videonya di share om imanof)
jason day (nemu 1 stick di pembuangan sampah....skr perungkat 1 dunia)
dan masih banyak lg yg lain pastinya yg ane ga tau...

makanya ada satu cita2 yg belum kesampaian nih ane:
menularkan golf ke anak jalanan

doain ane banyak duit biar kesampaian ya oms hehehhe

saya sama temen2 sma saya dulu main ke driving range, modal stik 3 tangkai aja yang dah ga kepake bekas bokap.
klo lagi kepepet, bawa sunday bag naik motor.. good memories di batam emoticon-Big Grin
sekarang dah di jakarta, keadaan masih pas2an ga beda jauh sama sma. inget pertama kali ke driving range senayan naik kopaja bawa sunday bag emoticon-Ngakak (S)
sekarang alhamdulillah dah punya motor, gotong pakai motor ke rawamangun emoticon-Big Grin
sayangnya entah kenapa sering dapet pandangan kurang sedep dari lingkungan2 tempat2 golf/ driving range seperti itu.
rasa2nya susah ngehilangin dogma golf sbg olahraga mahal disini emoticon-Frown
0 0
0
11-04-2016 11:31
buat rekan-rekan yang selasa ato kamis malam rutin driving di pondok indah berkabar y.. kebetulan nubie bakal sering driving disini..
klo weekend nubie kadang driving di poncab..
0 0
0
11-04-2016 15:32
Quote:Original Posted By kinnisonn

saya sama temen2 sma saya dulu main ke driving range, modal stik 3 tangkai aja yang dah ga kepake bekas bokap.
klo lagi kepepet, bawa sunday bag naik motor.. good memories di batam emoticon-Big Grin
sekarang dah di jakarta, keadaan masih pas2an ga beda jauh sama sma. inget pertama kali ke driving range senayan naik kopaja bawa sunday bag emoticon-Ngakak (S)
sekarang alhamdulillah dah punya motor, gotong pakai motor ke rawamangun emoticon-Big Grin
sayangnya entah kenapa sering dapet pandangan kurang sedep dari lingkungan2 tempat2 golf/ driving range seperti itu.
rasa2nya susah ngehilangin dogma golf sbg olahraga mahal disini emoticon-Frown

karena yg terlibat di dalamnya juga tidak mau merubah dogma itu....sebagian pemain golf di sini malah main golf bukan karena senang main golf....atau yg karena tuntutan kantor (masih lumayan)....ada juga yg demi gengsi (parah banget yg ini)

gue pertama belajar golf waktu college years...di sana sptnya olahraga golf itu santai2 aja...apalagi kalo mainnya di municipal course.....cuma ngeluarin golf bag dari mobil (dilakukan sendiri) pake sepatu golf....terus ke club house deh buat bayar....abis itu duduk manis nunggu dipanggil starter...begitu selesai juga..langsung jalan ke mobil, masukin segala macam ke bagasi...jalan pulang deh.

bahkan kalo main di golf course yg agak ngetop spt chardonnay, silverado, bahwa the mecca of north california golfers (spanish bay, poppy hills, pebble beach (waktu itu masih 325 usd buat weekdays)), harding park masih lapangan murah waktu itu(12 usd dgn resident card)...birokrasi dan tata caranya masih santai2 aja.....dan sangat jarang gue ketemu orang2 yg snobby apalagi yg tampangnya merengut karena disuruh gabung dalam 1 flight sama flight lain...

entah kenapa ya..kalo di jabodetabek ini...sering banget gue ketemu pegolf...yg gayanya nge bossy sampai tas baju aja kudu dibawain org...bahkan tas bola dan HP aja...ada "pudel"nya yg ngebawain emoticon-Bingung (S) ....apalagi kalo mereka main berdua...dan starternya minta tolong buat digabung sama group yg main berdua.....itu tampang udah langsung ditekuk...kalo hoky..tuh starter kaga dibentak emoticon-Big Grin

itu di bagian pemain.....kalo di staff nya...banyak banget yg jilat pantat dan sok extra ramah yg palsu emoticon-Big Grin

kalo di lapangan.....urusan berantem antar flight deh.....penyebab utama biasanya slow play.....

pemain golf di indonesia memang banyak yg jago...sayangnya pengarainya dan etiket main golfnya perlu banyak perbaikan.

dan terakhir.....for the love of golf....lighten up guys.....kalo taruhan silahkan...tapi kalo bikin jadi lama dan bikin suasana tegang....artinya ente2 masang taruhan kegedean for your comfort emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
11-04-2016 17:11
Halo agan agan, mau numpang nanya nih, Kaskus Golf Community ada grup wa atau linenya gak ya? boleh dong mau join2 siapa tau bs dapet ilmu dan temen main bareng. Thankss!
0 0
0
Halaman 463 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia