ncrackkerAvatar border
TS
ncrackker
Modus Baru Penipuan ATM kah? True Story barusan
Selamat malam agan²... langsung aja yagan !
Jadi tadi ane sekita jam tengah 11 pergi ke Alfamert buat ngambil duit ke ATM BRA, pas ane masuk ane udh perhatikandi ATM ada cowo lagi make, dan dibelakangnya antri cowo lain tapi agak jauh sambil main hp. Agak aneh pikirku. Nah pas ane ngantri di belakang si cowo yg megang hp tadi, dia mempersilahkan ane duluan gan. Ane udah curiga karna nggak pernah ane gini. Trus ane lakuin instruksi biasa narik dari atm. Tapi disini ada yg beda gan, setelah ane masukim PIN ane loading ATMnya lama bener. Eh tiba² keluar tulisan ' lanjutkan transaksi ?' dan itu utk pengisian pulsa, ane gk peduli karena ada tombol tidak. Nah, habis itu loadingnya lamaa bgt gan, ada 4-5 menit sampe² ane nyuruh temen ane lapor ke kasir. Kata kasirnya masalah jaringan aja. Pas nanya tadi ada tulisan transaksi gagal dan kartu ane keluar. Ane nanya lah ke si cowo yg pegang hp tadi, yg mas sebelum ente gimana tadi ? dia jawab lancar² aja. Akhirnya ane ambil duit di ATM BRA yg gk jauh juga dari situ, pas ane liat saldo ane udah kurang 100 rb gan. Gile kapan ane ngambilnya pikir ane. Ada niat mau ngelapor ke kasir alfamert tadi, tapi gara² perkara 100 rb pikirku, tapi ane msih ngga terima gan.
Iti modus baru ato gimana menurut agan² ?
0
2.1K
19
Guest