Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sepesialsatuAvatar border
TS
sepesialsatu
[ASK] Apa Fungsi Dari Desain Lapangan Sepakbola
Selamat sejahtera agan2 semua.
Welcome to my thread.
Kita pasti sudah mengenal sepakbola sejak lama, namun apakah kita tau apa fungsi dari desain lapangan sepakbola secara detailnya?
Contohnya, lingkaran di antara garis tengah di sebuah lapangan sepakbola.
Berikut beberapa fungsi yang saya tau.

TITIK KICK OFF : Adalah tempat dimana pertandingan dimulai.
GARIS TENGAH : Adalah garis pembagi lapangan. Masing-masing team harus berada di belakang garis tengah sebelum pertandingan di mulai.
AREA KIPER : Adalah area dimana seorang penjaga gawang / kiper diperbolehkan memegang bola yang datang dari lawan, atau bola dari teman satu team yang di berikan tidak dengan kaki.
TITIK PENALTI : Adalah tempat bola di letakkan ketika tendanan penalty akan di langsungkan.
AREA CORNER KICK : Adalah area dimana bola boleh diletakkan sebelum tendangan sudut (corner kick) di langsungkan.
GAWANG : Adalah tujuan utama untuk menentukan terciptanya sebuah goal.

Semua yang ane tahu sudah ane jabarkan di gambar.
Tapi ada beberapa hal yang ane masih belum pahami seperti yang ane kasih tanda tanya di gambar. Menurut saya, pasti semua area tersebut memiliki fungsi masing-masing. Hanya saja, ane belum terlalu paham masing-masing fungsinya.

Kepada agan2 yang suhu dan masternya sepakbola, mungkin bisa memberi ane pencerahan. Nanti ane update kalau ada jawaban dari agan-agan. Oiya, sertakan referensi ya gan bila ada.
Sekian gan, terima kasih. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Sepertinya sudah terjawabkan.
Thanks gan. emoticon-Big Grin
Spoiler for Jawaban:
Diubah oleh sepesialsatu 06-04-2016 10:21
0
24K
15
Guest