opini.idAvatar border
TS
opini.id
PILIH MANA GAN, KONVENSIONAL APA DIGITAL?

Rusuh banget gan, cuma karena masalah duit aja jadi rusuh! Biarpun udah lewat rusuhnya, tapi agan-agan semua masih inget sama kejadian demo yang berujung sama aksi rusuh para sopir taksi di Jakarta? Gimana nggak inget, video rusuhnya aja pada beredar di Youtube gan… (emoticon). Makanya banyak banget MEME koplaknya gan.emoticon-Ngacir

emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

Ngomongin soal konvensional sama digital, ane juga bingung sih, sebenarnya siapa yang salah ya? Apa mungkin sopir taksi yang nggak mau ikutin perkembangan zaman, atau memang tranportasi berbasis aplikasi? Intinya, mereka demo lantaran mengaku pendapatan berkurang sejak ada transportasi online seperti Grab Car dan Uber. Padahal, perusahaan taksi konvensional itu untung loh! Nggak percaya, nih gan cekidot datanya.emoticon-Jempol

Spoiler for Penampakan:

Bingung kan, perusahaannya untung kenapa sopirnya jadi pada demo.. hem…. Ternyata nih gan, pantesan aja sopirnya pada ngaku kalau pendapatannya berkurang. Soalnya, kebijakan perusahaannya yang nguntungin sepihak. Mereka harus setoran setiap harinya itu sebesar Rp 500.000 emoticon-Wow

SUMUR

SUMUR

Menurut ane sih aneh kalau mereka menolak transportasi online, mungkin kalau sistemnya dibenahi seperti pelatnya jadi kuning biar sama ane setuju. Tapi kalau yang dihapuskan sistem transportasi onlinenya, aneh. Berarti banyak dong yang bakalan demo, nggak cuman sopir taksi aja, tapi juga jurnalis cetak demo tolak media online. Tukang pos demo karena ada email, bener nggak gan?

Spoiler for Penampakan:

Apanya nih gan yang harus dibenahi biar nggak ada yang demo lagi besoknya?

SUMUR

Tapi yang lucunya, perusahaan taksi tersebut nggak mau bertanggung jawab atas aksi rusuh yang dilakukan para karyawannya. Bahkan, pihak mereka juga mengaku tidak tahu jika aka nada aksi demo. Harusnya dihukum ya gan, soalnya rusuh kayak gini sih di jalan jadi ngelus dada deh lihatnya.

Spoiler for Penampakan:

SUMUR

Aksi demo rusuh para sopir taksi ini sampai mendapat surat terbuka dari Sascha Stevenson loh

Spoiler for Surat terbuka buat bluebird:

Nah, setelah baca trit ane ini, menurut agan sendiri cara mana yang lebih mudah dalam memesan taksi?

0
50.4K
488
Guest