Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rehancr007Avatar border
TS
rehancr007
[HELP] Gangguan pola tidur
assalamualaikum agan dan aganwati sekalian.

disini ane mau numpang tanya+numpang curhatemoticon-Matabelo

jadi begini gan, ane udah sekitar satu tahun ini ngalamin yang namanya susah tidur di waktu malem ganemoticon-Mewek dan justru ane ngantuk banget itu kalo udah jam 7-8 pagi, disitu ane bener bener keganggu sama disorder ane ini.
sebenernya sih ane tau awalnya emang karena ane ini suka baca dan suka brainstorming(mikir keras dalam jangka waktu sebentar/lama) di waktu malem, alhasil ane jadi keganggu waktu tidurnya dari cuma tengah malem sampe shubuh, dan sekarang ane bener2 gabisa tidur kalo langit masih gelapemoticon-Matabelo. Dan disorder ane ini juga disebabin cos ane kena PTSD alias Post Traumatic Stress Disorder yang merujuk pada stress+depresi berlebihan gara2 hal yang terjadi di masa lalu, nah ane kena penyakit ini gara2 banyak masalah deh gan waktu pubertasemoticon-Hammer2 tapi efek delusionalnya masih kerasa sampe sekarang. Nah ane ini mulai putus sekolah kelas 2 SMA(harusnya ane skrg kelas 3) karna banyak masalah di sekolahemoticon-Ngakak , tapi masalah yang ane lakuin ini gak ngerugiin orang kok gan cuma ane dan keluarga ane ajaemoticon-Hammer2, nah semenjak ane gak sekolah ane jadi makin parah, bener2 dari jam 7 pagi sampe 6 shubuh itu nempel di kasur, bangun2 ke indomaret beli rokok+minuman, lalu ke masjid, dan pulangnya ane aktifitas di rumah(cos gaboleh kemana2 sama emak aneemoticon-Ngakak) sampe shubuh, ke masjid, nongkrong di indomaret, dan akhirnya tidur jam 7, dan begitu terus terulang udah 1 tahun ini, kecuali ada acara2 atau apa yang bikin ane aktifitas pagi.

jadi intinya gan, ane mau nanya ini penyakit apa ya?emoticon-Matabelo dan gimana cara nyembuhinnya. Ane udh ke dokter dan dikasih obat tidur, GAK MEMPAN SAMA SEKALI GAN, NGANTUK PUN ENGGAK, pas ane balik lagi ke dokter, dikasih yang lebih gede dosisnya, dan guess what, sama ajaemoticon-Mewek

Jadi agan atau aganwati yang punya pengalaman yang sama atau solusi buat ane coba kasih tau ane yaaemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

Thanks gaaan.
0
1.7K
30
Guest