tikandromedaAvatar border
TS
tikandromeda
Semoga Kebenaran dapat Terungkap
Sore Gan, sudah ada yang dengar Peninjauan Kembali dari kasus JIS? Ane belum dengar lagi nih gan dan berharap agar cepat-cepat dilakukan tindak lanjutan untuk mengungkap kebenaran dari kasus ini. Kalo ane boleh analisa sedikit ya gan, di tengah banyaknya kabar keganjalan kasus ini bisa berdampak kemana-mana gan, bukan cuma nama besar si Jakarta Interculutural School (JIS) aja sih. Kalau memang keganjalan dari setiap perkara yang ada di kasus ini bisa dibuktikan, Negara kita Indonesia juga ikut kecoreng namanya gan. Ketegasan hukum dan pihak berwajibnya bisa dipandang buruk sama Negara-negara lain karena putusan dan bukti-bukti yang kuat malah dikesampingkan jika memang rekayasa itu terjadi. Apalagi nih gan, kasus JIS yang masih bergulir ini kan terkait dengan Warga Negara Asing. Jika memang benar terjadi ketidak-profesional-an dari pihak berwajib di Indonesia, nanti bisa imbas kemana-mana gan. Karena warga Negara mereka ga diperlakukan secara adil. Ane udah cemas nih gan lihat artikel yang sebentar lg ane share nih. Ini artikel udah lama, ane baru baca tapi bikin was-was sih. Masa iya karena kasus ini aja jadi imbas kemana-mana sih…
Nih gan kalo kepo:

Quote:

Ini sih menurut ane baru contoh kecil. Emang artikel yang membahas hal-hal kayak gini belum banyak setelah ane cari-cari via Google. Tapi kalo memang sampe kasus ini dilanjutkan dengan rekayasa yang memang diduga terjadi dampaknya bisa kemana-mana gan. Jadi imbas. Semoga kebenaran bisa diungkap dan ditegakkan dan kasus yang sudah berlarut-larut ini bisa segera diselesaikan.
0
2.3K
29
Guest