Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Diskusi Seputar Kontrakan dan Kost di Kelapa Dua, Depok Sekitarnya!

haklonpotAvatar border
TS
haklonpot
Diskusi Seputar Kontrakan dan Kost di Kelapa Dua, Depok Sekitarnya!
Permisi gan, ane mau tanya, kebetulan ane mahasiswa baru nih, kira-kira agan dan aganwati tau kost / kontrakan yang nyaman ga ya didaerah Kelapa Dua ataupun Depok, yang jelas ga jauh-jauh dari universitas Gunadarma atau Indonesia atau stasiun deh, soalnya kadang ane pulang pergi juga kadang pake kereta.

Ya, kalo ditanya, "agan maunya yang gimana?" ane kasih spesifikasi singkat kali ya.. emoticon-Coblos

1-Budget mungkin berkisar 400-800ribu dan pastikan air lancar tanpa sabotase. (Kalo ada lebih mungkin bisa lebih budgetnya asal sesuai spesifikasi kost aja)
2-Nyaman dan Ruangan Lega, ga harus AC, adem lah istilahnya ruangannya (Green Land), kan biasa kalo kata kakak kelas ane kost-kostan kebanyakan ruangan kecil, panas, kaga adem, kotor, dll.
3-Parkiran Aman, Kalo bisa ga terlalu ketat, ketat boleh asal ga lebai, misalnya kata kakak kelas ane ada kos-kosan yang jam sekian ditutup, trus kalo ada tamu lawan jenis disuruh diluar kosan, kan ga enak alias mungkin aja bisa kelompok belajar, ataupun sejenisnya.
4-Kamar mandi didalam.
5-Kebersihan alias ada tukang bersih-bersihnya mungkin dari Ibu Kost atau dari pekerjanya.

Jika agan dan aganwati yang tau bisa diposting dimari ya gan, sama sekalian alamat atau patokannya biar ane kaga nyasar-nyasar kalo nyari, dan semakin banyak yang kasih rekomendasi ane apresiasi dan makasih banget buat agan-agan yang udah mau bantu share.
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh haklonpot 31-03-2016 03:42
0
2.8K
19
Guest