Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ninnakembangAvatar border
TS
ninnakembang
masalah orang tua
permisi agan dan aganwati semua,
saya cewek umur 22 tahun.
mau curhat masalah orang tua ane.

ane sedang cekcok dengan ibu ane masalah calon ane.
jadi baru baru ini ane mengenalkan ke orang tua ane calon laki ane. kebetulan calon ane adalah seorang dokter di luar dari kota ane. jadi baru sempat sekarang di kenalkan.
jadi saat calon ane datang ke kota ane langsung lah di kenalkan kepada keluarga keluarga yg lain.

(sebelum ini ane gak pernah mengenalkan satupun cowok ke keluarga atau pun ibu ane karena menurut ane kalau belum kelihatan seriusnya ngapain di perkenalkan.
ibu ane setelah ane lulus langsung menanyakan mana calon ane? mana pacar ane? dan terus didesak sampai sampai ane di ejek sama ibu ane sendiri kalau ane gak laku ya? begitu. jadi di bawalah calon ane ini ke kota ane agar di perkenalkan.)

yah nama nya dokter tau sendiri kan gimana gengsi nya?
jujur kalau ane biasa aja sih, karena yah yg penting calon ane menerima ane apa adanya dan dokter itu menurut ane bonus lebih sih hehehehe.

jadi respon dari keluarga bapak dan keluarga ibu sangat baik.

setelah itu timbulnya cekcok ane dengan ibu ane bermula dari foto profil bbm ibu ane yg menampilkan foto ane selfie dengan calon laki ane pakai jas dokter.
ane merasa risih karena selama ini ane gak pernah liat ibu ane membanggakan ane. yg ada malah tiap ketahuan ane, ibu ane cuman mempermalukan ane di hadapan keluarga atau kerabatnya. padahal ane udah menurutin dan berusaha sebaik mungkin buat beliau bangga dengan berjuang saat kuliah S1, lanjut kuliah lagi, bekerja dan lain lain.

ohiya, sebelum cekcok itu ane ada majang foto bareng calon ane, ibu ane langsung ngomentarin, mulut nya gak usah di perot perotin,jelek, dsb.

lanjut ke yg tadi ane udah diam aja, ane cuman tulis status di bbm "risih". ibu ane langsung marah marah di chat bbm padahal kami serumah.

ane kalau ibu ane marah marah ane diem gan, karena ibu ane pernah bilang pas ane smp jangan nge jawab kalau orang tua marah. jadi gak pernah ane jawab. saat ibu ane marah. ane cuman read aja tuh bbmnya. malah tambah marah.

ane harus apa ya agan agan?
sudah sering banget begini.
semenjak ibu ane pakai bbm, komunikasi kami jadi gak lancar, ibu ane lebih sering ngeliatin handphone di bandingkan ngomong sama ane.
mau curhat ke bapak ane, bapak ane gak paham sama permasalahan ini dan berharap gak usah ribut.

tolong kasih ane saran agan agan.
saya lumayan tertekan dengan keadaan ini.
Diubah oleh ninnakembang 21-02-2016 10:40
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.4K
17