Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ielham16Avatar border
TS
ielham16
[SHARING] Pengalaman Usaha Dadakan agan di Bulan RAMADHAN!?
maaf sekedar berbagi pengalaman usaha dadakan di bulan ramadhan, karena luar biasanya ini bulan banyak sekali yang memanfaatkan sebagai moment meraup berkah, yang tadinya gak pernah jualan pun akhirnya jadi jualan.

pengalaman ane waktu pertama pas masih masih ngajar di sekolah gan, he..he.. ane ini dulunya guru yang kemudian memutuskan untuk full jadi entrepreneur, lanjut gan... dari iseng2 bikin rencana utk silaturahim lebaran & kayanya butuh banyak biar hemat, ane browsing2 cari kue kering di google, eh dapet tuh grosiran di deket rumah ga jauh, beli sekitar 15an paket untuk di bagi n ane bawa ke rumah, ternyata sampe di rumah banyak yg nanya, ke sekolah ane bawa n ane tawarin, nah sampe ke telinga TU, orang TU sekolah ane nanya2

sesi menggembirakannya di ujung Ramadhan TU sekolah ane memutuskan untuk beli paket kue kering dari ane buat THR seluruh guru dan karyawan.... mantab gan, akhirnya ane bisa jualan sampe 80 paket untuk sekolah & tetangga, lumayan untungnya hampir 1 bulan gaji

di bulan2 Ramadhan seterusnya ane coba yang lain, karena sudah ga ngajar ane mulai di catering untuk buka puasa bersama... ini lapak catering ane lalacatering.netbuat agan yang berminat boleh di pesan, n ane juga buka pesanan untuk catering lebaran, bagi agan yang ga mau repot masak2 ketupat lebaran bisa pesen di ane, ini lapak ane di kaskus http://www.kaskus.co.id/thread/53b62...etupat-lebaran
Diubah oleh ielham16 04-07-2014 06:39
0
2.4K
8
Guest