Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

elniwanAvatar border
TS
elniwan
Horor Report Dago Pakar (24 Maret 2016)
Bermula waktu itu hari Kamis malam, jam 6 sore temen gw telpon ngajakin nongkrong di salah satu warung lesehan di kota bandung yang enak buat ngopi dan kongkow kongkow

akhirnya gw jawab ok, kita ketemuan jam 8 malem, kebetulan cuma gw yang bawa mobil jadi semuanya naek mobil gw, dan gw jemput 1 per satu ke rumah mereka

A : Ane
B : Sepupu gw
C : Temen 1
D : Temen 2
E : Temen 3 (yang merupakan adik dari temen 2 ini)

Kringggg... telpon gw bunyi, gw yang lagi chat sama pacar gw langsung karna hp begeter dan bunyi langsung aja gw angkat

A : Oi
B : Nongkrong ga boy
A : hayu lah, besok juga libur ini
B : oke, jam berapa?
A : jam 8 lah, gw mandi sama makan dulu biar hemat pas nongkrong ga banyak jajan (jadi cuma beli roko sama kopi doang, sisanya ngobrol hahaha)

tik tok tik tok,akhirnya gw beres mandi liat jam udah jam 7 lebih sprempat, gw udah di bbm in mulu sama temen2 gw juga diajakin buat jalan... ambil kunci mobil, stater... jalan

akhirnya sekitar stgh 9an gw telpon si B karna kebetulan gw udah di depan rumah si B, dan gw nunggu dulu si B.. karena ternyata sama kaya yang gw lakuin, si B ini makan dulu sama minum biar perut kenyang nongkrong ga terlalu hambur duit emoticon-Big Grin

keadaan bandung waktu itu hujan gerimis, tapi klo jalan kaki tetep aja ngeganggu... soalnya hujan nanggung yang kadang gw keselin karna ga berhenti2 hujanya

akhirnya setelah jemput si B karna si B C D E itu satu kompleks, jadi gw jemputin satu satu deh mereka ke mobil gw, seudah jemput si C tinggal jemput si D karna emang kakak beradik sama si E, tapi emang ni orang si D kalo diajakin susah banget buat jalan keluar.. gw culik lah si D ini dengan nodong dateng ke rumahnya, paksa ikut.. jerumuskan ke mobil hahaha

akhirnya kita pun setuju ngopi makan roti pinggir jalan sekitaran burangrang Bandung, karna emang kita sering nongkrong disana... Kopi susu, Kopi item, roti bakar kita lahap... oh iya buat info klo kita nongkrong start jam 10an, karna ngumpulin budak budak ni hahaha

seudah ngaler ngidul ngobrolin apa yang biasa cowo seumuran gw obrolin, akhirnya kita merasa suntuk dan bingung mau ngapain lagi mumpung besok libur...padahal gw Kristen besok harus ibadah Jumat Agung hahaha, tapi yasudah lah

Tik tok tik tok, gw liat jam udah jam stgh 12 dan udah ngobrol bosan ampe bebusa

C : oi bosen juga kita ngobrol disini, apa ga ada tempat laen??..... A kemana kita
A : ciater?? hahaha
D : jangan sekarang dong bokek
B : (Diam saja walaupun tman2 sudah kontak mata dan nengok ke arah dia karna ni orang emang lempeng hahaha) Terserah
C : Wisata Horor yuk?? (celetuk temen gw yang satu ini)
A : Nah boleh2
D : Jadi!!

Emang pada dasarnya kita emang demen jalan jalan horor, terutama si D ni orang emang agak sompral kadang, nongkrong di kuburan, klo kalah taruhan jelajah kuburan jeruk purut, sengaja dateng ke rumah kentang buat liat hantu kentang dan masih banyak lagi hahaha

tiba tiba si B nyeletuk

B : aduh jangan lah, tengah malem gini malam jumat lagi

bentar gw aga merinding

-------------------------------------------------------------------------

sori emang gw barusan pindah dari kamar atas ke ruang tamu sama ade gw nih, masa harus gw fotoin... tapi emang aga2 serem sih barusan di kamar, mana bandung ujan bray dingin mana ada suara tikus nambah horor takut2 nya diikutin kemaren yang di gua dago pakar

oke sampe si B bilang jangan kemaleman, biasa suara dia lebih dikit dari mayoritas jadi mau gamau ikut dah

setelah kita mutusin buat jalan horor malem hari, kita masih belum tau mau kemana...., menurut rekmendasi si D BMC (Bandung Medical Center) sasaran utama kita jam stgh satu jalan malem di bandung, dan ke tempat yang banyak cerita liat kuntilanak merah dan kesurupan

buat pic liat di bawah yah BMC nya

Spoiler for BMC penampakan dalam:

Spoiler for BMC LUAR:

FYI : itu foto foto bukan kita yang tangkep, karena emang di BMC klo malem malem itu ga boleh foto2, udah banyak kejadian itu banyak yang ikut selfie bareng kita, jadi kita urungkan foto2, tapi si D mah emang sompral orangnya, bilang pengen foto sambil cengar cengir

suasana di BMC emang ga enak sih, soalnya klo fengsui itu rumah tusuk sate, klo tusuk sate gitu kata orang orang yang percaya fengsui itu tempat mahluk halus sering malang melintang, bener ga sih? apa ada rambu2 nya juga hehehe

Quote:
Diubah oleh elniwan 28-03-2016 16:45
0
7.6K
53
Guest