brassualAvatar border
TS
brassual
DERBY DI INDONESIA
Assalmualaikum gan.
Anak bola numpang buat thread nih,kalo jelek harap dimaklumin.kalo ga suka harap disuka"in.ane mau bahas tentang Laga Derby nih gan,anak bola pasti tau lah Derby itu apa.diluar negri sono kita kenal ada Derby Della Madonina ( Ac Milan v Internazionale ) , Derby Della Molle ( Torino v Jupentus jelek ) ada juga Derby London tempat lahir ane ( Chelsea v Spurs v Westham v Arsenal v Fulham v Millwall ) . nah menurut berbagai sumber nih istilah Derby itu berasal dari Kota Derby di Inggris,karna setiap pertandingan klub lokal mereka selalu panas hot gitu.
Jadi sekarang Derby diartikan sebagai pertandingan antar 2 klub lokal yg disini mungkin 1 kota atau kabupaten,1 daerahlah pokoknya. Nah sekarang banyak di Indonesia derby yg kaga jelas,kek derby indonsialah (Persija v Persib) derby jawatimurlah (arema v persebaya ) ah pokoknya diluar nalarlah dan kagak jelas . Menurut pengamatan ane sih cuma ada beberapa Derby yg bener" Derby sih di Indonesia ini,yg pastinya tensinya panas bet . nah ane mau kasih unjuk nih Derby" yg ane tau,langsung aja yak emoticon-Ngacir2

Spoiler for DERBY:

Spoiler for DERBY TANGERANG:

Spoiler for DERBY BATAVIA:

Spoiler for DERBY MATARAM:

Spoiler for DERBY JOGJA:

Segitu aja sih yak,mungkin agan akan bilang 'bodoh banget sih cuma garagara bola ampe segitunya,bola kita ga ada prestasi makannya'.hahah pernyataan klasik dan saya maklumi,ada yg pernah berkata 'kalian tidak akan pernah mengerti jika karna kalian bukan bagian dari kami'
akhir kata salam sepakbola emoticon-Boladn wasalamualaikum.
Diubah oleh brassual 26-03-2016 03:57
0
6.4K
69
Guest