Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fahminst8Avatar border
TS
fahminst8
jadi anak remaja sekarang serba salah
selamat pagi/siang/sore atau malam agan dan aganwati

ane belakangan ini suka kesal sama postingan yang selalu membully dan menyalahkan anak remaja sekarang,

sudah rajin belajar masih saja dinasehati agar lebih rajin belajar,dibilang/diancem/diomelin nanti kalau udah besar menyesal tidak belajar dgn baik dan berusaha keras

kita sebagai remaja suka sama artis,band/penyanyi terkenal,hoby dengar musik,dibilang lebay dan tidak tahu mana yang baik

giliran ke luar rumah menghabiskan waktu bergaul,hangout,nonton film ke bioskop,malah dilarang,dibilang salah bergaul.

giliran di rumah aja main gadget/internetan/nonton tv/main alat musik disalahin dibilang di rumah aja taunya gak pandai bersosialisasi terus dibilang idiot bodoh/autis.

suka sama lawan jenis disalahin bilangnya masih bocah sekolah dulu yang bener
padahal remaja kan wajar suka sama lawan jenis
kalo sekedar suka seperti kirim surat cinta,gombal gombalin temen wajar keless emoticon-Kiss:
kalo ada yang bilang gak berarti dia berbohong sama dirinya sendiri atau dia ada kelainan emoticon-Betty (S)

jadi anak remaja sekarang itu susah,curhat disalahin dibilang ngeluh aja taunya,internet dibatasi,suka lawan jenis dan suka kirim surat cinta salah juga (dibilang efek sinetronlah inilah itulah emoticon-No Hope )
bergaul sama teman nanti dibilang salah pergaulan,disangka salah pilih teman dan tidak tahu mana yang baik.
udah gitu dibanding bandingin pula tuh sama anak jaman dulu (jujur ini yang paling gak ane suka emoticon-Cape d... (S) )
yang tua paling benar buat semena mena ke lebih muda

udah gitu ane kok gak setuju ya bilang jaman sekarang itu gak asik,
semua jaman itu asik kok,
kalo soal permainan modern seperti gadget ane rasa gak ada salahnya dimainin anak anak

jujur ane sd gak punya hp
tapi ane lihat anak sekarang pake hp atau gadget gak masalah kok emoticon-Smilie

anak sekarang ane lihat juga sering main keluar seperti main sepeda,main bola dll.
kalo di generasi 90 an udah ada
gadget ane yakin generasi 90 an suka main gadget juga seperti anak sekarang

udah gitu ada hoby seperti bermain game,dll.
pun salah dibilang hoby itu gak ada manfaatnya

udah gitu aja,
karena semua remaja lumrah kalau suka bergaul,alay,suka musik dan menghabiskan waktu main internet dan game.
suka hal hal lumrah seperti jutaan remaja lainnya di dunia ini.
sekian,
terima kasih.

sumber:uneg uneg ane sendiri
Diubah oleh fahminst8 15-05-2016 05:00
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
23.9K
445
Guest