Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MitunnAvatar border
TS
Mitunn
stress pekerjaan tolong minta saran agan aganwati
Assallamuallaikum
Semoga semua yg baca sehat sehat banyak rezeki aamiin

Sebelumnya terima kasih telah mau meluangkan waktu untuk share tentang kehidupan saya

Perkenalkan saya seorang laki2 berusia 26th alhamdulillah sudah punya istri dan anak 1

Yg saya ingin bagi saat ini adalah saya merasa kurang PD dengan kemampuan saya,padahal saya dan istri dan teman2 tw kalo saya cukup mempunyai keahlian dalam mengerjakan sesuatu.
Saya lulusan D1 dan skrg bekerja di pemerinahan sebagai tenaga kerja kontrak ( honorer) dengan sallary dibawah UMR. Yang jadi kendala saat ini adalah saya ingin mendapatkan penghargaan lebih dari segi sallary dan kemampuan saya ingin bertambah, jujur saja bekerja dipemerintahan membuat saya tumpul dan malas, membuat saya jadi tidak pd dengan kemampuan sendiri karena ketidakjelasan alur kerja.saya sudah bekerja kurang lebih 5th dipemerintahan.

Dan yang saya pikirkan adalah ingin pindah dari tmpt saya bekerja sekarang, memulai pekerjaan baru dengan niat ingin membahagiakan istri anak dan orang tua dikarenakan sallary yg diterima tidak sesuai dengan harapan keluarga, apalgi saya sudah punya anak. Ingin bisa menyekolahkan anak di sekolah yang baik dan bagus.
Alhamdulillah istri saya membantu perekonomian dengan bekerja namun kadang saya lihat ada rasa ingin jaga anak saja drmh, sedih saya melihatnya.
Saya galau sedih dan tidak tahu harus bagaimana, merasa tidak PD dan merasa kecewa pada diri sendiri berkaitan dengAn pekerjaan skrg

Menurut agan2 dan aganwati apa yang harus saya lakukan?

Hatur nuhun terima kasih
Saya sangat menghargai pendapat2 agan aganwati sekalian

0
2.8K
52
Guest