adoel.pieroAvatar border
TS
adoel.piero
Keuntungan Menjadi Seorang Pelupa

Quote:

Quote:

Rabu, 23 Maret 2016 Jam 00:05 WIB ane buka kaskus, ngeliat ada sebuah thread tentang hal-hal yang yang sangat membantu buat yang pelupa.
Baca thread tersebut ane malah ngakak, karena ternyata ujung-ujungnya malah iklan produk smartphone.

Setelah ane pikir-pikir, ane udah pernah bahkan sering mencoba tips-tips tersebut, hasilnya; banyak yang gak berarti apa-apa dan sebagian hanya efektif saat memulainya, karena pada akhirnya ane lupa harus melakukan semua rutinitas tersebut.

Quote:

Sekarang, setelah ane berusaha tetapi penyakit ini tetap nggak bisa hilang, yang ane lakukan hanyalah tetap bersyukur dan tetap menjalani hidup ini.
Dan tanpa ane sadari, ternyata ada banyak keuntungan dari sifat lupa ini, di antaranya:

Quote:

1. Jarang Merasa Bosan
Quote:

2. Mudah untuk Melupakan Kesalahan Orang Lain
Quote:

3. Melupakan Kebaikan Diri Sendiri
Quote:

4. Gampang Untuk Move On
Quote:

5. Selalu Mencoba dan Mencoba Lagi
Quote:

6. Hampir Tidak Pernah Mengungkit-ungkit Masa Lalu
Quote:

7. Tidak Mudah Stress
Quote:

8. Fokus
Quote:

9. Mudah Melupakan Hal-hal Yang Nggak Perlu di Ingat
Quote:

10. Saat Nggak Bisa Menepati Janji
Quote:

11. Gak Punya Banyak Teman, Tapi Teman Yang Selalu Ane Ingat Adalah Sahabat Sejati
Quote:

12. Keluarga dan Saudara, Selalu Menjadi Prioritas
Quote:

Wew,,,
Kadang kekurangan kita bisa menjadi kelebihan... Enjoy your life...

Itulah beberapa keuntungan yang ane ingat karena menjadi seorang pelupa selama belasan tahun, mungkin kalo nanti ada yang ane ingat lagi akan ane update.
Apa agan-agan ada yang punya pengalaman serupa?,,,
Jangan lupa share di komeng yach...

Quote:

Thank u',,, Semoga agan juga di berikan segala kebaikan...
Quote:

Quote:

Itu sebabnya ane gak mau punya hutang gan,,, kalo emang gak ada gak usah di paksain,,,
kecuali kali bener bener terpaksa bangetzzzz...

Quote:

Quote:

Sampai dengan beberapa bulan setelah kecelakaan bagian kanan tubuh ane seperti lumpuh, sulit banget di gerakin...
Ane gak bisa jalan, cuma terbaring di tempat tidur. Mandi pun di mandiin sama ortu, boker juga di cebokin.
Alhamdulillah,,, Stelah beberapa bulan di urut di daerah Ciawi, menjadi sedikit lebih baik.
Ane bisa jalan walau pakai tongkat (tp skrg gak pakai lg), walau pincang di kaki kanan. kalau kesenggol dikit sama anak kecil aja pasti jatuh.
Dan ane juga lebih sering bekerja menggunakan tangan kiri, karena tangan kanan ane gak sebaik tangan kiri.

Quote:

Aamiin,,, Thanks gan...
Belum pernah nonton film-nya,,, nanti ane cari,,, thanks infonya...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh adoel.piero 27-03-2016 12:58
0
52.5K
379
Guest