Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Superman Mati ama Doomsday, Aquaman,Cyborg,Flash muncul bareng Wonder Woman gan

vladmakarovAvatar border
TS
vladmakarov
Superman Mati ama Doomsday, Aquaman,Cyborg,Flash muncul bareng Wonder Woman gan
ane coba review ah gan tapi point2nya aja deh
awal film dibuka ama pemakaman ortunya bruce n endingnya juga pemakamannya si ..................... (kemaren ane pernah baca entah dimana katanya civil war juga bakalan diawali n diakhiri ama pemakaman)

oiya....disini Superman dibikin kyk villain gan, bner kata salah satu agan yg di atas.... ane hampir kasian ama tu superman gan
-dijebak buat ngebunuh pas di sebuah padang pasir (cuman buat nyelametin lois lane)
-dijebak datang di persidangan dimna udah disimpan bomb disana sehingga semua mati terkena ledakan n si superman gak mati
-ibunya diculik ama tu lex luthor n dikasi 1 jam buat nuker kepalanya batman ama nyawa ibunya
- dan terakhir....... dia.......

disini ada cameo dari anggota2 justice league gan, siapa sajakah itu?
- Flash : terlihat di sebuah minimarket hendak membeli minuman dan terjadi perampokan, doi yang nyelametin pake kecepatan yang wuss..wusss....wusss.... (doi juga dtng dari masa depan n itu nnti aja ane bahasnya)
- Aquaman : doi terlihat disebuah kapal karam tua n terlihat persis ama kyk di poster justice league, make tatto, rambut panjang, n pake trisula (n menurut gw keren banged)
-Cyborg : kalo doi agak tidak begitu jelas soalnya cman keliatan stngh badan pas diciptain oleh seseorang yg kyknya ilmuwan teru ada cube2 gitu n akhirnya cube itu nyusun badan cyborg (transformer??) n pppfttttt.....kameranya dimatikan ...
tebak, siapa yang tau duluan mrka udah ada di universe ini? Lex Luthor gan....bruce nyuri data di rmah lex walaupun sempat keduluan ama si wonderwoman yang akhirnya gak mampu ngebuka tu file karena dilindungi pengaman....

ada 1 adegan dimana bruce wayne ketiduran (gk tau ketiduran ato apa, ane gak begitu ngerti pas adegan itu) tiba2 doi ngeliat bumi udah diserang alien (gk tau bangsa krypton ato bukan) n ada tada kyk crop cycle tpi berbentuk OMEGA ( Ω ) awalnya ane itu lambangnya green lantern corps, setelah search ternyata bukan, oke...lanjut.... bruce dlm kostum batman tapi lebih kyk gelandangan pake topeng wkwkwk ama anak buahnya dapetin kryptonite yang rupanya palsu... hmmm..ingat di trailer ada sesosok makhluk hitam yg terbang2 gitu? mrka bukan anak buahnya batman gan...itu kyknya kostum ato nggak itu monster yang nurut ama Superman si dewa.... dimasa depan ini superman ngeri gan,,,main bakar aja pake laser...soalnya usut punya usut si lois udah mati n si superman ngamuk gitu... habis tu bruce terbangun ama flash dari masa depan yang ngasi tau kalo lois lane itu kuncinya n blng semua yang dipikir bruce atas superman adalah benar (gak jelas deh...)
disini flash udah bisa kembali kemasa lalu n pake kostum yang terbuat dari besi...bukan suit yang biasa doi pake... tpi blom bisa mahir kyknya , n habis tu bruce bangun lagi deh... (rupanya doi mimpi disaat mimpi, yo dawgggg)

oke, kita bahas wonderwoman yang sempat bikin celana ane sempit pas tadi nntn, kalo dari pengamatan ane gan, doi udah hidup lama (ane gak ngikutin komik) karena doi blang kalo "100 tahun yang lalu dia meninggalkan umat manusia" disini doi lebih keliatan kyk captain america dalam bentuk cewe,,,, tapi bawa pedang yang tajem banged gan ampe mampu motong tangannya doomsday hehehehehe

pemicu konflik antara batman n superman karena batman yang terlalu paranoid sekaligus mimpinya (gak tau mimpi ato beneran n kasusnya kyk si Imron yang terkena sihirnya scarlet witch gak tau itu bneran masa depan ato cman manipulasi) n aksi main hakim si batman yang bikin superman geram..... puncaknya ya itu... nyokap si superman di jadiin sandera ama tu lex luthor...
ada yang ane bingungkan disini gan....kan awal2 batman di dorong aja udah terhempas ampe kemana2....padahal dorongnya kyk gk niad gitu ama si superman yang emang dtng buat ngajakin si batman kerja sama, tapi pas superman mau ninju tu batman malah bisa ditahan ama batman, disini bikin ane bertanya2 apakah batman make exoskeleton? ato itu efek dari si superman yang udah ngehirup asap kriptonite?
hihihihihihi
endingnya ya si superman yang terkena asap kedua kalinya gak berkutik walaupun si batman udah terluka parah juga ampe topengnya hancur setengah.
pas batman mau nikem tu superman tiba2 bilang selamatkan MARTHA (yang sempat bikin ane bingung kenapa batman ngenalin nama martha), usut punya usut rupanya nama nyokap mrka ber2 itu sama2 MARTHA, sempat disana ane terharu n mata berkaca2....
gak jadi deh si batman nikem n mutusin buat nyelametin nyokapnya si superman sedangkan superman ke pesawat kypton dimana disana munculnya villain

villain nya tu doomsday gan, pasti agan2 sini udah pada tau...ane aja wktu masih kecil ada tu doomsday n jauh dari maenan ane yg dlu gan,,,, dlu ane pasangin tu doomsday buat diadu ama spiderman n venom wkwkwkwkw
ane baru tau kalo superman walaupun udah mati kalo terkena sinar matahari bakalan hidup lagi, soalnya doi yang mukul doomsday ampe keluar angkasa ditembakin nuklir ama pemerintah tapi malah bkin tu doomsday makin kuat.......
pertarungannya menurut ane disini kyk si batman gak berkontribusi soalnya doi cman menghindar, menghindar n menghindar walaupun pas terakhir si batman nembakin peluru yang ngeluarin asap kriptonite n cussssss,,,,superman nancepin tombak kriptonite yang awalnya dibuat ama batman untuk ngebunuh superman tapi sekarang dipake ama superman buat nikem tu doomsday yang dimana si superman juga melemah n terkena serangan dari doomsday yang menyebabkan dia . . . . . .

n terakhir....... seperti yang ane bilang terakhir akan ada pemakaman yang dimana pemakaman itu adalah pemakamannya si SUPERMAN n clark kent (superman dimakamkan di monumen yang dimana disana cuman ada peti kosong n jasad clark kent ada di peti mati yang dimakamkan di rumahnya......n disana ada bruce n wonderwoman yang diskusi kalo bakalan satuin cameo2 yg muncul, yaitu flash, cyborg n aquaman.

tapi....... ada tapinya gan.... pas terakhir dimana lois lane lempar tanah ke peti clark tiba2 tanahnya melayang kyk biasa si superman mau terbang gitu gan,,,

oke gan...sekian review dari ane....ane gak pernah ngikutin komik2 DC tpi cman ngikutin trylogy batman n film man of steel, tolong dikoreksi kalo ada yang salah emoticon-Wow
Polling
0 suara
filmya bagus ya gan?
1
7.5K
48
Guest