AgsTantoAvatar border
TS
AgsTanto
Rumah peninggalan kakek
Permisi agan2 di forum kaskus ini,ane ad masalah neh tentang rumah peninggalan kakek di kampung.Ceritanya ane persingkat aja y,begini itu rumah peninggalan kakek & udh lm meninggal dr thn 1994,jd rumah itu kosong yg akhirnya bapak ane sekeluarga termasuk ibu ane,kakak & adik ane yg nempati dr thn 1997-2015 & thn lalu bapak ane meninggal.Jd otomatis tu rumah kosong ga ad yg nempati krn anak2nya pd merantau krj di jkt hingga suatu hari saudara bapak ane ingin menguasai rumah tersebut,mereka blg sm ane ga blh nempatin itu rumah.Sebelum meninggal bapak ane ad cerita klo Itu rumah masih atas nama kakek ane tp surat2nya di pegang sm kakak bapak ane yg no 1(bapak ane no 2 & masih ada 3 adik2nya).Pajak PBB bapak ane sllu byr & klo ad kerusakan rumah bapak ane yg tanggung.Yg jd pertanyaan apakah mereka(saudara2 bapak) berhak melarang begeto?Wkt kakek ane meninggal ga ad wasiat ap pun tentang rumah tersebut.Tolong solusinya y gan,pdhl tu rumah masih ad barang2 bapak & termasuk barang ane sendiri.Krn ane setahun sekali plg ke rumah tersebut.
Diubah oleh AgsTanto 23-03-2016 02:01
0
717
4
Guest