ahlanwasahlanAvatar border
TS
ahlanwasahlan
Kisahku bermula dari Grub Kasline
Sebelumnya kalian bisa panggil gw astro..

Banyak keresahan dan kebingungan yang gw butuh jawaban dan arahanya. Dan gw ceritain dulu detailnya.
Inilah kisah gw..

Jadi ini berawal dari sebuah grub Line diKaskus..

Awalnya gw bukanlah seorang yang aktif ngobrol secara chatingan.
Suatu saat ketika kondisi gw mampir lagi ke kaskus setelah sekian lama vacum, gw nemuin invitation grub di line. Dan gw merasa tertarik untuk tau, akhirnya gw installah line (sebelumnya gw cuma pasang bbm doang buat chat. Gw lebih sering ketemu langsung dgn orang2 yg menghubungi gw).
Setelah join di grub itu gw kaget membernya ada lebih dari 100 orang, dan gw mendapat sambutan hangat. Dan gw pun ikut bersemangat digrub itu.

Setelah beberapa minggu aktif digrub, kitapun saling akrab. Banyak member grub yang gw suka (sebatas tertarik ) tapi gk ada yg gw pilih dan deketin, karna gw slalu inget pesen nyokap gw, untuk gk nikah selain sebangsa (oh ia, gw keturunan arab ya biasa dipanggil habib oleh sebagian orang, tapi gw gk suka dipanggil begitu, alnya bagi gw habib itu orang yg berjuang di agama alias dakwah dan pembimbing umat).

Mungkin dari hal itu banyak cwe yg penasaran sama gw (menurut gw, gw orangnya baik dan menyenangkan, tapi egois banget) gw merasa banyak pilihan, gk sedikit yg sekedar godain. Tapi gk ada yg sampe nembak kok. Toh ketemu aja belum pernah.

Digrub Makin lama makin ngerasa risih gw. Risih karna seolah gw dipaksa buat memilih, Bahkan ada cwe2 yg type nekat, berani datengin langsung cwonya. (Makin risih gw)

Memang menyenangkan kenal banyak orang, ngobrol seolah olah gw sama kaya mereka. Cerita, curhat, nanya, main games dll.
Akhirnya mulai rame untuk ngadain metup, sekedar kopsan dll.
Gw mulai bingung neh disini, tapi karna mau diadain metup akbar yg direncanakan, biar member yg dari daerah lain bisa saling ketemu, gw setuju buat ikut & ikut ngebantu persiapanya (sebelumnya udah sering ngadain metup beberapa membernya tapi selalu gw tolak, karna yg ngajakin gw cwe)
Tapi setelah perencanaan yg matang, ternyata member yg bisa ikut semua dari jakarta, paling jauh cuma dari bandung 1 orang.
Disitu gw berfikir untuk leave grub dan menghilang, karna gw merasa risih dgn cwe2nya. ( mereka gk tau bahwa gw gk boleh jatuh cinta, gw gk pernah ngasih tau hal ini kemereka, ini salahnya gw, gw gk berani ubgkapin ini. Karna gw sendiri juga bimbang, gw mau bahagia, tapi gw harus berbakti sama ortu, tapi gw gk punya pilihan lain, makanya gw gk cerita, walaupun belum tentu jatuh cinta setelah kita ketemu ) dan akhirnya gw putusin buat leave grub .

Ini baru setengah cerita...
Sory panjang..

Cerita ini belum selesai karna faktor kesibukan.
Nanti akan gw update lagi kisahnya dipost selanjutnya
Thx..
Diubah oleh ahlanwasahlan 10-03-2016 15:27
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
5.7K
69
Guest