Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thenerdgurlAvatar border
TS
thenerdgurl
Trit rada curhat ttg internet
Malem gan ane cuma mau unek2 aja nih/refleksi diri (?) apalah namanya intinya ini pemdapat ane

Jadi seperti biasa kalau gadang suka dapet ilham gitu (ceilah), semacam shower fhoughtnya orang2 yg suka bengong di shower emoticon-Big Grin

Tanpa basa basi lagi jd ane kepikiran dulu pas masih anak2 ane tuh banyak malunya atau gaenakan atau gapedenya gan. Trs mendadak kepikiran apa kepedean diri itu akan bertambah sejalan makin bertambahnya umur ? Ini terkecuali orang yang emang pemalu akut ya gan, kalau yg udh sifat sih pasti kebawa lah sampai gede.

Menurut ane sih bisa juga iya krn semakin dewasa kita makin ngerti "cara" dunia ini jalan. Daan anak2 gatau itu jd otomatis timbul sifat2 begitu. Lah terus anak jaman sekarang pada pede yuh, malah cenderung kepedean dan kadang melebihi norma.

Kalau itu sih anee simpulin krn mereka yg kecepetan dewasa. Sejak internet makin umum problem anak2 yg kecepetan dewasa itu makin banyak, sebut aja kasus si nononk yg paling baru gan.

Terus gimana dong gan ? Ya intinya kita hrs bisa ngarahin internet supaya berinternet sehat, tp bukan pake cara main blok situs aja sih menururit ane. Melainkan lebih ke pemahaman dan perhatian orang tua (iya ane tau pengawasan ortu tuh nyebelin secara gw juga dulu diawasin rada ketat emoticon-Big Grin ).

Lah gan apaan sih nih trit isinya gaje.
Iya emng rada loncat sih gan makanya ane bilang curhat td wkwowk emoticon-Big Grin

Anyway makasih yg udh baca mau ikut komen silahkan krn ane emng pngn tau pendapat agan2 begimana. Mungkin ntar ane pindahin ke blog kl ga males hehe

Sekian trit ngalor ngidul tengah malem ini.
0
1.4K
18
Komentar yang asik ya