Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dedyhe2011Avatar border
TS
dedyhe2011
Awas modus penipuan
Met siang agan-agan semoga sehat dan bahagia di hari ini,

Langsung aja gansis saya mau cerita tentang penipuan untung nya sih belum terjadi gan, ini terjadi sama ibu ane yang tinggal dirumah hanya bertiga sama adik ane dan anak nya, karena ane sudah berkeluarga dan tinggal di jakarta, bokap ane juga kos di jakarta karena kerja juga dijakarta, jadi semalam sekitar pukul 24:00 ane dikagetkan dengan telphon dari ibu ane yang bilang kata nya ane dikantor polisi dan habis digebukin sontak ibu ane kaget sampai lemes untung nya gak punya penyakit jantung, akhir nya adik ane yang ngomong tuh ketukang tipu karena adik ane ud mencium penipuan dimatiin aje tuh telphon dan langsung telphon ke no ane untung nya lagi hp ane aktif walaupun lowbet jadi bisa langsung klarifikasi bahwa benar yang tlp itu penipu yang ingin meminta sejumlah uang sampai thread ini ditulis no tuh tukang tipu masih aktif dan ane sempet tlp itu no denger nada suara nya memang seperti anggota polkis tapi ketika ane tanya kejadian malam tadi dia langsung matiin itu tlp dan sempet sibuk no nya tapi di sms masih masuk.
Kesimpulan nya ane tulis disini supaya agan dan sis juga keluarga tetap waspada jika ada modus yang seperti ini, jangan panik pastikan dulu kebenaran nya karena klo kita panik mereka dengan mudah memperdaya kita istilah nya hinotis padahal sih karna kita panik dan dibawah sadar aja jadi tetap hati-hati ya gan.
Klo agan mau kerjain itu penipu ini no nya 082165863160 kali aja agan apa sis bisa kenalan dan tau nama juga alamat nya
Maaf ya gan tulisan nya berantakan maklum jarang buat thread juga masih newbe.
0
1.7K
17
Komentar yang asik ya