m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Jenis Software Mana yang Ada di Laptop/PC Agan ?

emoticon-Salam KenalHalloha juragan kaskus sekalianemoticon-Salam Kenal
emoticon-cystg thread ane kembali hadir nihemoticon-cystg
emoticon-Toast monggo pada di baca yeeemoticon-Toast

Spoiler for cek repsol dulu gan:

emoticon-Matabelosuuwn mimin, momod, kaskuser sekaskus raya, gak tau dah kalo trit ini diangkut ke depanemoticon-Matabelo

Spoiler for ht44:

Thread ane kali ini bakal membahas tentang software gan, itu lo gan salah satu komponen perangkat komputer, selain hardware dan brainware emoticon-Blue Guy Peace

Software sendiri bisa diartikan sebagai sekumpulan data elektronik yang disimpan dan diatur oleh komputer, data elektronik yang disimpan oleh komputer itu dapat berupa program atau instruksi yang akan menjalankan suatu perintah. Melalui sofware atau perangkat lunak inilah gan suatu komputer dapat menjalankan suatu perintah emoticon-army

Sebagai mana yang agan ketahui nama lain dari Software adalah perangkat lunak. Karena disebut juga sebagai perangkat lunak, maka sifatnya pun berbeda dengan hardware atau perangkat keras ya gan. jika perangkat keras adalah komponen yang nyata yang dapat diliat dan disentuh secara langsung oleh user/manusia, maka software atau Perangkat lunak tidak dapat disentuh dan dilihat secara fisik, software memang tidak tampak secara fisik dan tidak berwujud benda ya gan namun sangat penting untuk sistem operasi komputer emoticon-army

Nah untuk Jenis jenis software sendiri yang ada saat ini sangatlah beragam ya gan. Jika dlihat dari lisensinya, ada perangkat lunak yang gratis, semi gratis, dan berbayar. Untuk mengetahui lebih lanjut jenis-jenis software ini berdasarkan pada lisensinya, monggo kita bahas satu persatu di bawah ini gan : emoticon-Ngacir

Spoiler for 01. Freeware:

Spoiler for 02. Shareware:

Spoiler for 03. Firmware:

Spoiler for 04. Commercial Software:

Spoiler for 05. Free Software:

Spoiler for 06. Open Source:

Spoiler for 07. Malware:

Nah itu dia gan beberapa jenis software berdasarkan lisensinya emoticon-Blue Guy Peace
Dari sekian banyak jenis software, jenis mana yang paling banyak juragan gunakan dalam laptop/PC agan? ane yakin pasti kebanyakan freeware ama shareware ya gan emoticon-Ngakak (S) soalnya ane juga gitu emoticon-Hammer (S)

Sekian juragan thread ane kali ini, semoga bisa menjadi bacaan bermanfaat bagi juragan sekalian. Bagi juragan yang punya wawasan lebih dari isi thread ini monggo di share di mari gan emoticon-Blue Guy Peace

emoticon-ToastSekali lagi suwun sduah pada mampir ke mariemoticon-Toast
emoticon-Malu Mohon maaf bila ada kesalahan di dalamnyaemoticon-Malu
emoticon-cystg jangan lupa jejak komengnye ya ganemoticon-cystg

Spoiler for sumur:
Diubah oleh m00n2718 22-03-2016 00:14
Spawn19
Spawn19 memberi reputasi
1
42.5K
407
Guest