Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kareraisuAvatar border
TS
kareraisu
Global MT Sojitz Corporation Japan
Hai agan-agan sekalian, ada gak yang pernah tau atau daftar program Global MT dari Sojitz?

Berdasarkan info yg ane dapet dari internet, job fair dan webpage perusahaan Sojitz sendiri, program ini adalah program MT dr Sojitz Corp Japan yang merekrut freshgrad/experienced dari negara non Jepang buat kerja di perusahaan mereka yang basisnya di Tokyo.

Beberapa tahun pertama agan akan langsung ditempatkan di Tokyo utk training dan kerja di berbagai divisi Sojitz. Menurut ane ini kesempatan yang cukup langka ya. Ane sendiri baru tau tahun ini waktu perusahaan ini pasang lowongan di career center univ ane.

Web Sojitz: link
Global MT Program: link

Sojitz itu setau ane semacam perusahaan multikorporat(?) yang punya banyak anak perusahaan di berbagai bidang, gan. Branchnya juga ada di seluruh dunia.

Soal gajinya, kalo diconvert ke rupiah emang gede, tapi kalo standar Tokyo kayaknya biasa aja sih cenderung kecil(?) Tapi dapet tempat tinggal dan banyak benefit lainnya, gan.

Ada yang daftar tahun ini? Kebetulan rekrutmen tahun ini udah tutup beberapa hari lalu. Pengen tau barangkali ada kaskuser yang lolos ke tahap selanjutnya ^^

emoticon-2 Jempol
Diubah oleh kareraisu 17-03-2016 11:20
0
5.8K
21
Guest