mayproAvatar border
TS
maypro
HITUNG BUDGETMU !!! SUBSIDI PLN DICABUT GAN !!!
Quote:

PLN mau ikutin BPJS, GANTI HARGAsodara-sodara !!!

PLN ini sungguh lucu, kelas 900 VA, itu sudah mepet. Kenapa masih dikepras juga. Dasar pencabutan subsidi apa ??? Kenapa hanya 4.1 juta sambungan aja yang masih disubsidi. Mekanisme penarikan subsidi dan pengecualian subsidi itu ga pernah disosialisasikan, sekarang asal main kepras.

Ane pemakai sambungan listrik PLN, sebulan cuma habis 80-95ribu per bulan (Daya 900 VA). Itu irit banget, gue dah ngirit eh masih dipalakin bayar listrik lebih mahal setelah subsidi dicabut. Total subsidi dicabut, gue bayar PLN bisa jadi 160-210 ribu per bulan. Yang bener aje !!!

emoticon-Blue Guy Bata (L)

Dan untuk dicatat, gue juga ga butuh naik daya. Karena di rumah gue juga ga ngabisin daya sampai segitu gedhe. Malah mubazir, ini kaya gue diskak ama PLN, mau ga mau pindah daya aja. Ini kan ngebohongin konsumen.

Quote:

Nih ada yang setuju sama ane, kalo ini cuma akal bulus PLN !!!

Quote:

PLN harus ngejelasin, kok ada yang 4.1 juta dikecualiin dari pencabutan subsidi. Jujur aje nih, mestinya penilaiannya menurut gue dari rata-rata pemakaian bulanan. Lah dihitung aja, dikecualikan dari biaya beban, berarti gue cuma pake listrik antara 30-45 ribu sebulan. Dan di Jawa Pos PLN katanya melakukan visit door to door ke rumah pelanggan. Apa patokan rumah pelanggan yang di-visite ??? Kenapa gue ga di-visite ??? Dan kenapa yang di-visite tetap dapat subsidi ???

PLN ... ENLIGHT ME !!!

emoticon-Blue Guy Bata (L)

Sumur1

Sumur2

Update :

Quote:

Titik tengah yang bisa disetujui
Quote:

Alasan yang masuk akal
Quote:

Quote:

Quote:

Yang keberatan seperti halnya saya
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 619 suara
Setuju Subsidi PLN untuk 900 VA dicabut ???
Setuju
25%
Tidak Setuju
75%
Diubah oleh maypro 17-03-2016 15:26
0
71.5K
603
Guest